Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2009 » Май » 22 » Чтобы умилостивить богов, некоторые индусы даже женятся на собаках.
Чтобы умилостивить богов, некоторые индусы даже женятся на собаках.
12:36

На что только не идет человек, чтобы добиться прощения, особенно, если считает, что все его несчастья ниспосланы свыше. Чтобы умилостивить богов, некоторые индусы даже женятся на собаках. А один из них пошел еще дальше. Мужчина 35 лет не принимал ванну, считая, что это поможет его жене родить мальчика. Пока эта мера не помогла, но он не отчаивается и продолжает отказываться от гигиенических процедур.

Калау Синх очень сильно переживал, что у них с женой семь дочерей и ни одного сына. Мужчине некому оставить в наследство продуктовый магазинчик, которым он владеет, не говоря уже о том, что он беспокоится, ведь род Синх может просто прекратить свое существование! Однажды Синх решил, что, вероятно, чем-то разгневал богов и теперь, чтобы они снова стали к нему милостивы, он должен перестать мыться. «Я точно не помню, как и когда решил отказаться принимать ванну, единственное что знаю – это было 35 лет назад», - говорит индус. С тех пор несчастный папаша семи дочерей ни разу не порадовал себя бодрящим душем. Он даже перестал чистить зубы. Единственная гигиеническая процедура – "огненные ванны". Индус стоит на одной ноге около костра, в котором горит конопля, и возносит молитвы Богу Шива.

Пять лет назад у Синха умер брат, но даже в этой ситуации мужчина не согласился войти в воду, чтобы придать тело умершего водам священной реки Ганг. Это очень сильно обидело родственников. Стоит сказать, что даже летом Калау ходит в двух свитерах. От него ужасно пахнет, так что клиентов в его магазинчике заметно поубавилось. Однако 63-летний мужчина всё равно не сдаётся, игнорировать все нормы гигиены он намерен до тех пор, пока его жена, наконец, не родит наследника.

Индусы, в большинстве своём, радуются лишь появлению сыновей. Оно и понятно: мальчик станет кормильцем семьи, а девочки мало того, что после свадьбы покинут родительский дом, так ещё и приданное с собой захватят. Вообще, традиции и ритуалы жителей Индии весьма необычны, европейца они могут повергнуть в шок. Например, в некоторых сельских районах суеверные люди вступают в брак с собаками и другими животными, полагая, что это поможет им отвести от себя проклятия.

Так, в прошлом году 33-летний индус женился на беспризорной собаке. Когда мужчина был совсем юн, он забил камнями двух дворняг. За это боги разгневались на него и наслали несчастья. Очень быстро жестокий юноша оглох на одно ухо, у него начали отниматься руки и ноги. Врачи молодому человеку помочь не смогли. Тогда на помощь пришел местный астролог. Он подсказал, что единственный способ избавиться от недугов - сыграть свадьбу с собакой. Церемония прошла в индуистском храме в штате Тамил Наду. "Невесту" выбрали родственники жениха, вымыли и подготовили к празднику. После торжества устроили пышный обед. "Невесте" в качестве лакомства перепала сдобная булочка.

Ещё одну дворнягу выдали за двухлетнего мальчика, дабы она спасла его от злых духов. Поводом к решению о свадьбе стало появление у ребенка зуба на верхней десне. Племя Мунда, к которому принадлежит малыш, считает это признаком действий злых духов, спасти от которых может венчание с животным. По местным верованиям, совершенный обряд поможет отпугнуть от деревни диких животных, которые в последнюю пару недель повадились нападать на местных жителей.

Довольно жестоким индийским обрядом является "сати", и хотя в 1829 году он был официально запрещен, легко и быстро отказаться от этой части своей древней культуры Индия не смогла. Когда глава семьи умирал, его тело перевозилось к месту кремации. Жена, облаченная в лучший наряд, сопровождала мужа в последний путь. Прибыв на место, вдова должна была обойти погребальный костер семь раз и усесться рядом с телом благоверного, радуясь тому, что она может отойти в мир иной вместе с ним. Несчастную сжигали вместе с мужем, а ее родственники подбрасывали в костер сухие ветки. Даже девочки 10 лет отроду исполняли ритуал «сати», если мужчина, которому они были отданы в жены, умирал.

Просмотров: 399 | Добавил: vipss | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz