Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2016 » Март » 09
Как минимум две представительницы сборной России по шорт-треку сдали положительную допинг-пробу на милдронат. Об этом сообщает агентство «Весь спорт». Имена спортсменок не называются – известно лишь, что положительный результат дали больше одной пробы. Сообщается, что лидер команды Софья Просвирнова, а также Евгения Захарова и Эмина Малагич не находятся под подозрением. В состав сборной на чемпионат мира, который стартует 11 марта в Сеуле, не вошли Екатерина Стрелкова, Екатерина Константинова и Татьяна Бородулина. При этом Стрелкова была исключена из состава команды в самый последний момент из-за травмы. На данный момент в употреблении милдроната (торговое название препарата мельдоний) уличены семь российских спортсменов. Первой российской спортсменкой, уличенной в употреблении мельдония, стала фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым. Положительный результат дала проба, взятая на чемпионате Европы, где пара завоевала бронзу. Танцевальная пара пропустит ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: vipss | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Размеры штрафов и пени за просрочку по ипотечным договорам с физическими лицами будут пересмотрены. Правительство России одобрило с замечаниями законопроект по защите прав заемщиков, обязательства которых обеспечены ипотекой, пишет «Российская газета» . Проект этого федерального закона внесли депутаты Госдумы. Законопроектом предлагается ограничить размер неустойки (штрафа, пени) для физлиц. Размер неустойки планируется установить по аналогии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», когда максимальная сумма штрафа или пени не может превышать либо 20 процентов годовых, либо 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств в случае, если по договору проценты на сумму потребительского кредита за период нарушения не начисляются.
Просмотров: 194 | Добавил: vipss | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Основатель американского аналитического центра Stratfor Джордж Фридман рассказал, в каких странах в скором времени могут начаться военные конфликты, пишет Business Insider. Как отметил Фридман в интервью изданию, длительное отсутствие войн между европейскими государствами не гарантирует, что они не могут разгореться снова. Так, по его мнению, есть вероятность войны в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и на Тихом Океане. Первые две могут произойти из-за укрепления Польши и Турции и их возможного конфликта с Россией, а на Тихом Океане есть опасность морской войны между США и Японией. Джордж Фридман при этом подчеркивает, что угрожающие прецеденты создает не сам процесс развития тех или иных стран, а нестабильность, которая сопровождает формирование новых позиций в мире. По мнению политолога, ситуация в любой момент может резко обостриться из-за принципиальных противоречий в существующей системе международных отношений.
Просмотров: 228 | Добавил: vipss | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz