Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Коммунальные квартиры никуда не исчезли, более того, их количество в кризис стало расти. Особенно в Москве и области. Эксперты объясняют это низкими ценами по сравнению с расценками на квартиры и большим количеством приезжих, которые покупают комнаты как альтернативу съемному жилью, пишет «Газета.Ru». Отмечается, что в Московском регионе спрос на комнаты вдвое превосходит предложение. По данным исследования Domofond.ru, в Москве за первые пять месяцев этого года на долю квартир пришлось около 14% от общего объема запросов, притом что объем предложения составил 7%. В то же время по всей России спрос и предложение на комнаты в коммуналках находятся на одном уровне в 7%. Для сравнения: в Москве и области около 70% предложения составляют квартиры, а 16% — загородное жилье. В этих сегментах разрыв между спросом и предложением не превышает 7 п.п. При этом, по оценке компании «Бест-Нов ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: vipss | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

Геофизики и археологи из Индии представили свидетельства того, что Индская цивилизация может быть самой древней в мире. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем сообщает издание Daily Mail. Согласно новой работе ученых, Индская цивилизация возникла не 5,5 тысячи лет назад, как считалось ранее, а на 2,5 тысячи лет раньше. Это делает ее, в случае подтверждения выводов специалистов, древнее высокоразвитых государств Месопотамии и Древнего Египта. Обновить возраст Индской цивилизации ученые смогли после радиоуглеродного и оптического (для проверки) датирования артефактов (образцов керамики и останков животных из двух археологических слоев слоев) цивилизации, найденных на площадке в округе Фатехабад (Индия). Специалисты собираются перепроверить свои данные. Ученым также удалось отследить изменение культурных уровней в зависимости от климатических колебаний. Это позволило предположить, что спад цивилизации напрямую не связан с изменением климата. Если изначально И ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: vipss | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

Глава государства Владимир Путин подписал закон, согласно которому минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повышается до 7500 рублей с 1 июля 2016 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее МРОТ увеличивался в конце 2015 года — он повышался на 4% и составил 6204 рубля.
Просмотров: 242 | Добавил: vipss | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

В Испании начался суд над футболистом «Барселоны» Лионелем Месси и его отцом Хорхе, которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов. Власти обнаружили, что для ухода от уплаты налогов Месси использовал схемы с переводом выплат по рекламным контрактам через Белиз и Уругвай. Скрытые от налогов денежные переводы таких компаний как Danone, Adidas, Pepsi-Cola, Procter and Gamble попали под расследование, а общий ущерб нанесенный испанской казне оценивается в €4 млн. Прокурор требует наложить на аргентинского нападающего штраф и помеcтить того под длительный арест. Слушания продлятся три дня, передает BBC.
Просмотров: 227 | Добавил: vipss | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Мэр Владимира Ольга Деева прокомментировала плохое состояние дорог в городе, передает «Российская газета». На встрече с горожанами Деева заявила, что асфальт в городе «не приживается», поскольку «земля его отторгает». В свою очередь, директор профильного департамента администрации Владимирской области Александр Романенко считает, что в некачественном ремонте дорог виноваты электронные аукционы. По его мнению, в таких аукционах побеждает тот, кто дешевле оценивает свои услуги. «Кто меньше назовет сумму, тот и выигрывает. Вот такой подрядчик и побеждает. Не мы его выбрали и не городская администрация, а так получилось», — заявил Романенко. Как отмечается, весной жители Владимира были возмущены состоянием дорог: по их словам, асфальт «сошел вместе со снегом». В связи с этим в марте указом главы горадминистрации была создана рабочая группа, которой поручили проверить качество центральных и второстепенных дорог, у которых еще не истек гарантийный срок ремонта. По итогам обследования б ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: vipss | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Правительство внесло в Госдуму проект закона, предусматривающего лишение водительских прав в случае трех нарушений ПДД за один год. Фиксация нарушений видеокамерами будет исключением Правительство России внесло в понедельник в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение водительских прав в случае трех нарушений правил дорожного движения (ПДД) за год. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента. Он предполагает, что водитель, грубо нарушивший ПДД три и более раз за год, лишается права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Как следует из текста законопроекта, лишение прав будет грозить тем, кто три раза и более нарушит следующие правила дорожного движения: превышение скорости на величину более 40 км/ч и повторное нарушение; пересечение железнодорожных путей вне железнодорожного переезда и повторное нарушение; проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика и повторное правонарушение; невыполнение требования ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: vipss | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Компания Ferrari все же выпустит открытую версию своего гиперкара LaFerrari, но лишь в 2017 году. Об этом на пресс-конференции рассказал новоявленный исполнительный директор бренда Серджио Маркионне. Он подтвердил, что автомобиль некоторое время назад находился в разработке, и потенциальным клиентам уже представили серийную версию машины. По предварительным данным, тираж модели составляет всего 499 экземпляров и каждый из них уже имеет своего хозяина. Главным отличием от купе-версии LaFerrari, разумеется, станет крыша. На предыдущих "спайдерах" марки она была реализована в виде складного хардтопа. Скорее всего, для гиперкара изберут такую же конструкцию. Некоторые предполагают, что возможен вариант в стиле "тарга" со съемной крышей, но шансы на такую реализацию не слишком велики из-за недосаточного места в моторном отсеке, который занят объемным V12 и гибридной системой.
Просмотров: 183 | Добавил: vipss | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Благотворительный заплыв резиновых утят пройдет в Воронцовском парке в Москве 28 мая. Мероприятие организовано в пользу детских социальных программ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на фонд «Навстречу инициативам». «Несколько тысяч желтых резиновых уточек будут выпущены в центральный пруд парка и с помощью брандспойта поплывут к финишной черте по специально огороженному маршруту», — рассказали организаторы. Принять участие в заплыве может житель любого города — для этого нужно зарегистрировать на специальном сайте одну или несколько резиновых уточек и внести пожертвование (300 руб.). За эту же сумму утку можно будет купить на самой акции. Владельцы трех игрушек, которые первыми доплывут до финиша, получат призы.
Просмотров: 215 | Добавил: vipss | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

«Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным, в апреле 2016 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизились на 7,1%, в январе-апреле 2016 года - на 4,7%», - об этом сообщается на сайте Росстата.
Просмотров: 229 | Добавил: vipss | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Компания «Uber», предлагающая услуги по вызову такси через мобильное приложение, начала испытания беспилотного автомобиля в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Тесты проводятся на гибридном автомобиле «Ford Fusion», оснащенном радарами, лазерными сканерами и видеокамерами с высоким разрешением. Инженеры изучают способность бортового оборудования собирать и обозначать на карте данные о маршруте и самостоятельно управлять машиной. За рулем пока остается опытный водитель, который контролирует работу приборов. По мнению компании из Сан-Франциско, Питтсбург является идеальным «полигоном» для обкатки беспилотной технологии управления автомобилем благодаря разнообразию дорожных и погодных условий в городе
Просмотров: 204 | Добавил: vipss | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz