Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Резервный фонд России будет полностью использован на финансирование бюджетного дефицита к середине 2017 года, после чего начнется использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ «О чем говорят тренды». «По нашим расчетам, Резервный фонд будет полностью использован на финансирование бюджетного дефицита к середине 2017 года, после чего начнется использование средств ФНБ», — отмечается в докладе. Представленные в докладе выводы базируются на анализе краткосрочной статистической информации. В тексте доклада отмечается, что выводы и рекомендации, содержащиеся в бюллетене, могут не совпадать с официальной позицией Центробанка.
Просмотров: 273 | Добавил: vipss | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

На ежегодной церемонии награждения лучших игр и разработчиков The Game Awards подвели итоги 2015 года, сообщает GameSpot. Победителем в номинации «Игры года» стала ролевая игра «Ведьмак 3: Дикая охота», разработкой которой занималась польская компания CD Project Red. Этот же разработчик стал лучшим в 2015 году. Полякам удалось обойти Bethesda Game Studios (Fallout 4), From Software (Bloodborne), Kojima Productions (Metal Gear Solid V: The Phantom Pain) и Nintendo. Лучшей инди-игрой стала гоночно-футбольная аркада Rocket League. Кроме этого, на церемонии был анонсирован выход Rocket League на Xbox One, новое дополнение для Rise of the Tomb Raider про Бабу Ягу, новый проект студии Telltale Games по вселенной Batman и спин-офф игры The Walking Dead. Также были показаны новые трейлеры Uncharted 4, Far Cry Primal и Quantum Break. В 2014 году лучшей, по версии The Game Awards, также стала ролевая игра Dragon Age: Inquisition.
Просмотров: 232 | Добавил: vipss | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, который увеличивает с 1 января 2016 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в РФ до 6 тысяч 204 рублей в месяц. В настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 5 тысяч 965 рублей в месяц, таким образом, индексация должна составить 4%. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) состоит из минимальной суммы выплат работнику, включающей тарифную сетку или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии.
Просмотров: 207 | Добавил: vipss | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

«Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о мерах по реализации указа президента России «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», – цитирует РИА «Новости» сообщение кабмина. Постановлением кабмина от 30 ноября утвержден перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турция, и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию. Как сообщается, установлено, что ограничения в отношении товаров, предусмотренных перечнем, не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. В перечень продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из Турции, вошли цитрусовые (апельсины, мандарины, включая танжерины и сатсума, к ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: vipss | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Французский экономист Тома Пикетти получил всемирную известность в 2014 году, когда была выпущена англоязычная версия его книги «Капитал в XXI веке». 700-страничное исследование почти сразу стало бестселлером в категории нон-фикшен, по версии New York Times. К концу 2015 года совокупный тираж книги превысил 1,5 млн экземпляров. На основе анализа статистических данных европейских государств и США за несколько столетий Пикетти показал, что с течением времени богатство концентрируется у узкой группы лиц. Автор дал понять, что это может угрожать демократии. По его наблюдениям, перераспределение богатства происходит как естественным путем — через распространение образования и появление новых технологий, так и в результате войн. Масштаб сведений, изученных Пикетти, и его идеи, например ввод всемирного налога на сверхбогатых, вызвали бурю в научных кругах и в СМИ. Книгу ученого комментировали как экономисты, так и бизнесмены, например Билл Гейтс. Осенью прошлого года «Капитал в XXI веке» ст ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: vipss | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

С 2017 года все торговые и офисные центры вне зависимости от их площади могут быть обложены налогом на недвижимость исходя из их кадастровой стоимости, следует из поправок в закон «О налоге на имущество организаций» города Москвы, внесенный 10 ноября в Мосгордуму. Сегодня это касается только крупных деловых и торговых центров площадью больше 3 тыс. кв. м. Об этом пишет блог www.vsanedvigimost.blog.ru
Просмотров: 237 | Добавил: vipss | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Президент России постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. В частности, Владимир Путин постановил запретить или ограничить деятельность организаций под юрисдикцией Турции на территории России. Нанимать на работу граждан Турции российским работодателям будет запрещено с 1 января 2016 года. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что в декабре правительство подготовит перечень работодателей, которые с нового года смогут нанимать на работу граждан Турции. В свою очередь, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что отток турецких рабочих не повлияет на сроки ввода и стоимость объектов в России.
Просмотров: 258 | Добавил: vipss | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Владимир Кличко проиграл в Дюссельдорфе все свои чемпионские пояса Тайсону Фьюри. Украинский боксер признался, что не знал, как противостоять сопернику, и теперь надеется на реванш. Фьюри после боя поблагодарил Кличко-младшего, назвал свою победу «началом новой эры» и спел своей жене песню.
Просмотров: 244 | Добавил: vipss | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Российские покупатели турецких продуктов поддерживают турецкую армию, заявил помощник председателя правительства России, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости. «Все понимают, что каждый купленный в «Ашане» или на рынке турецкий помидор — это вклад в очередную ракету, которая будет стрелять по нашим ребятам. Соотечественники понимают, что эта ракета ими оплачена: 287 миллионов евро только россияне увозят в Турцию каждый год», — сказал Онищенко. В свою очередь лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что страна может обойтись без турецких строителей и продуктов. Ранее 25 ноября в Калининградской области было задержано 162 тонны куриного мяса из Турции в связи с нарушением ветеринарных требований. Ранее в тот же день Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию мяса птицы с турецкого предприятия CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti, в продукции которого были обнаружены бактерии листерии. Кроме того все российс ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: vipss | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Потребительские цены в России в октябре 2015 года выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,7%, в то время как в странах Евросоюза цены выросли в среднем на 0,1%. Таким образом, инфляция в стране за прошедший месяц в 7 раз превысила рост цен в ЕС, следует из данных Росстата.
Просмотров: 248 | Добавил: vipss | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz