Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Неожиданную прибыль получили продавцы оружейных магазинов в США. Накануне Рождества жители страны стали массово скупать патроны для автоматических винтовок. По данным нью-йоркских изданий, боеприпасов продали на три года вперед.
Поводом для необычного предновогоднего ажиотажа на патроны стала трагедия в начальной школе Сэнди Хук, где Адам Ланза расстрелял школьников и учителей. Он использовал именно автоматическую винтовку AR-15. После этого случая в США началась кампания за запрет на свободную продажу подобного оружия.
Как сообщил журналистам президент компании по продаже оружия Пит Браунелл, продают не только патроны. Значительно вырос спрос на AR-15, АК-47 и МАС-10. Любители автоматического оружия опасаются, что в скором времени купить их будет невозможно.
Стоит отметить, что автоматические винтовки не относятся к средствам самообороны, а потому в США периодически предпринимаются попытки запретить их свободную продажу. Однако последний запрет прекратил действовать ещ ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: vipss | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)


На территории России вторую неделю держатся сильные морозы, почти во всех регионах холоднее климатической нормы на 10-15 градусов. По данным синоптиков, таких низких температур на протяжении длительного периода в декабре не было уже 74 года - с 1938 года, передают "Вести". В ближайшие дни ослабления морозной погоды метеорологи не обещают.
В столичном регионе, где в среду до минус 17-18 градусов, ожидают рекорда продолжительности аномальных холодов. Но тяжелее всего приходится жителям Сибири, где термометры показывают до минус 50.

Счет погибших от мороза во всей России уже идет на десятки, пострадавших - на сотни. За минувшие сутки холод убил 21 россиянина, 271 человек пострадал от переохлаждения и обморожений, из них 147 человек были госпитализированы, сообщил РИА "Новости" источник в медицинских кругах столицы.

Всего с наступлением холодов в России, по словам собеседника агентства, пострадали 542 человека, 266 попали в больницы. 45 человек замерзли насмерть. ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: vipss | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)


Финляндия, Беларусь и Чехия возглавили Топ-10 стран, в которые россияне поедут праздновать предстоящий Новый год. Такие данные получили в компании «Яндекс», проанализировавшей поисковые запросы своих пользователей на тему предстоящих праздников. Впрочем, гораздо чаще россиян по-прежнему интересует отдых внутри страны.
Так, в каждом десятом поисковом запросе про Новый год пользователи указывают места, где они собираются провести праздник. Про новогодний отдых в России Яндекс спрашивают на 35% чаще, чем про поездки за границу.
Вместе с тем, в десятку стран, в которые россияне все же поедут, попали Финляндия, Беларусь, Чехия, Египет и Франция. Замыкают ТОП-10 зарубежных государств Эстония и Италия.
Примерно половина пользователей, которые решили остаться на Новый год в России, спрашивают про крупные города — видимо, они ищут местные праздничные мероприятия.
Некоторые пользователи интересуются конкретными курортами. Из них самые популярные расположены в горах: Домбай, К ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: vipss | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)


В громкой антикоррупционной кампании, которую власти развернули почти два месяца назад, похоже, наступило затишье. И вряд ли это затишье перед бурей, полагают эксперты. Еще совсем недавно дела "Оборонсервиса" и экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник казались неисчерпаемыми источниками информации. Но в последние дни молчат и Следственный комитет, и МВД, а Скрынник и бывший министр обороны Анатолий Сердюков, очевидно, даже не приблизились к тому, чтобы сделаться фигурантами скандальных дел. "Судя по всему, власти дошли до определенного предела, дальше которого и сажать некого, и будоражить общественность незачем", - делает вывод "Независимая газета".
"Власть, начиная борьбу с коррупцией, хотела лишь одернуть чиновников. Вторая задача - перехватить инициативу у оппозиции. Сейчас кого-то из стрелочников осудят, но будут ли реальные сроки - большой вопрос", - сказал изданию вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. С ним согласен управляющий дирек ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: vipss | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

 Морозы, начавшиеся в московском регионе 15 декабря, по прогнозам синоптиков продлятся минимум до 23 декабря и станут самыми продолжительными за прошедшие 50 лет, сообщает сайт «Метеоновости». «По статистике, один раз в два года средняя суточная температура воздуха в декабре в Москве бывает ниже минус 17 градусов», — говорится в сообщении.
 По данным сайта, в нынешнем столетии было только два случая декабрьских морозов: в 2002 и 2009 годах. В 2009 году холодная погода держалась с 15 по 18 декабря, минимальная температура составила минус 26 градусов. Рекорд по продолжительности холодов в Москве был установлен в 1888 году. Тогда морозы держались 14 суток, в отдельные дни температура опускалась до минус 25 градусов.
 По прогнозам Гидрометцентра РФ, нынешние морозы в столице продержатся до конца недели. В ближайшие дни в Москве и Московской области ожидается температура воздуха минус 16 — минус 18 градусов днем, минимальная температура воздуха но ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: vipss | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)


За год (с ноября 2011 по ноябрь 2012 года) средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы увеличилась на 12,6 процента и составила 242,6 тысячи рублей или 7825 долларов. Об этом говорится в исследовании компании "Пересвет-Инвест".
По данным аналитиков, в ноябре столичная "вторичка" в рублях подорожала на 0,8 процента, а в долларах подешевела на аналогичную величину. Рублевые цены предложения в панельных домах выросли за месяц на 0,4 процента до 173,1 тысячи рублей за квадратный метр. "Квадрат" в монолитных и кирпичных объектах подешевел на 0,4 и 0,1 процента до 324,8 и 260,5 тысячи рублей соответственно.
Согласно обзору, в зависимости от типа квартир существенно снизились в цене однокомнатные (-2,9 процента) и многокомнатные квартиры (-1,5 процента). Стоимость трехкомнатных квартир снизилась на 0,5 процента, а "двушки" подорожали на 0,4 процента.
По словам экспертов, в ноябре на продажу было выставлено более 80 тысяч квартир. Объем предложения по ср ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 272 | Добавил: vipss | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


Результаты опроса, проведенного Левада-Центром в августе, подтверждают начавшееся еще в мае снижение уровня доверия россиян к президенту и премьер-министру. Согласно данным социологов, так низко он не находился с декабря 2011 года. Эксперты не склонны считать тенденцию угрожающей и полагают, что у политиков есть масса шансов использовать набранный политический капитал на пользу своей репутации.
В августе деятельность президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева одобрили лишь 63 и 57% (в июле — 67 и 59%) опрошенных. Для обоих деятелей это минимальные показатели с начала 2011 года и равны тем, что были зафиксированы в прошлом декабре.
При этом вырос антирейтинг тандема. В 2012 году негативное отношение респондентов к персоне Владимира Путина колебалось и достигло к августу наивысшего значения — 35% граждан заявили, что не одобряют его политики, 41% то же самое высказали в адрес главы правительства (аналогичный показатель у него был в январе 2012 года).
... Читать дальше »
Просмотров: 1471 | Добавил: vipss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (104)

 И лишен семи титулов победителя веломногодневки «Тур де Франс» в связи с обвинениями Американского антидопингового агентства (USADA). Армстронг, отстаивавший своею честь в суде, принял решение прекратить борьбу с USADA.

 Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг потерял всё, ради чего долгие годы бился в большом спорте. Как сообщает АР, американский спортсмен будет дисквалифицирован пожизненно, а также лишен выигранных семи титулов подряд на «Тур де Франс» (1999 – 2005) из-за обвинений со стороны Американского антидопингового агентства (USADA) в употреблении допинга. Дело против Армстронга началось в июне 2012 года, когда USADA выдвинуло против велогонщика обвинения в нарушении антидопингового законодательства на основе положительных проб спортсмена образца 2009 и 2010 годов. По мнению обвинителей, Армстронг нарушил целый ряд правил – от применения запрещенных препаратов до распространения допинга и подстрекательства других спортсменов к использованию запрещенных вещ ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: vipss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)


 Теневой сектор в России не растет уже год. Это не заслуга властей - просто уровень коррупции достиг максимума, за которым может последовать крах политической и экономической моделей страны, говорится в ежегодном докладе антикоррупционной приемной «Чистые руки». Последние сигналы неутешительны: некоторые силовики восприняли возвращение в Кремль Владимира Путина как повод усилить давление на бизнес.
Антикоррупционная приемная «Чистые руки» - проект ассоциации адвокатов России «За права человека». Свои выводы авторы документа основывают на поступивших в приемную обращениях граждан из разных регионов. Всего с 1 августа 2011-го по 1 августа 2012 года они обработали 7220 жалоб. Это уже пятый подобный отчет за авторством сотрудников приемной: свою работу они начали в 2008 году, когда в России был принят закон «О противодействии коррупции».
 Общие выводы юристов неутешительны: тенденций, свидетельствующих о снижении уровня коррупции, не наблюдается, меры по противодейств ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: vipss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

В Китае рыбак продал на аукционе пойманную им редкую рыбу за $473 тысячи, сообщает Business Insider.
На прошлой неделе рыбак одной из деревень провинции Фуцзянь нашел неподалеку от берега мертвую китайскую бахабу – рыбу, которая находится на грани исчезновения и поэтому ее можно продать по очень высокой цене.
По словам рыбака, он заметил плавающую на поверхности воды необычно крупную рыбу и решил отнести ее в деревню. Местные жители, ранее уже видевшие таких рыб, опознали в ней бахабу.
 Рыбак рассказал, что планирует потратить деньги, заработанные на аукционе, на покупку новой лодки. Китайская бахаба может достигать в длину более двух метров. Эта рыба особенно ценится за ее плавательный пузырь, который используется в традиционной китайской медицине для лечения сердечных и легочных заболеваний. Активная ловля бахабы и экологические проблемы привели к почти полному ее исчезновению. В 2010 году в Китае была выловлена 50-летняя рыба этого вида. ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: vipss | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz