Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Главный аэродром базирования знаменитых пилотажных групп теперь будет бизнес-терминалом Керимова
То, во что отказывались верить многие военные летчики, случилось. Правительство России распорядилось открыть знаменитый подмосковный военный аэродром Кубинка для выполнения международных полетов гражданских воздушных судов. Большую часть авиабазы в 2010 году на организованном Министерством обороны аукционе выкупил миллиардер Сулейман Керимов. Кубинка миллиардеру понадобилась, чтобы возвести на ней терминал для бизнес-авиации. Действительно, очень удобно. Отличное летное поле, много места для самолетных стоянок, да и Москва под боком. Но на Кубинке по сей день базируются наши уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», летающие на серийных фронтовых истребителях Су-27 и МиГ-29. Мастерством их пилотов восхищалось полмира. И очень многие обоснованно опасаются, что и «Стрижи», и «Витязи», скорее всего, теперь отлетались.
История вопроса такова. С 1938 года Кубинка ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: vipss | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)


Вторая волна мирового кризиса уже началась, считает бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин.
«Трудно сейчас предсказать характер этих процессов, их результаты, но то, что произойдет ухудшение — я уверен. Насколько оно будет глубоким — трудно сказать, но по сути вторая волна кризиса уже началась», — сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы» во вторник.
Кудрин напомнил, что, по оценкам экспертов, в ряде стран Европы, в том числе в Италии ожидается падение ВВП. «Общий рост ВВП всей еврозоны в следующем году оценивается в 0,2%», — напомнил экс-глава Минфина. «Это размер среднестатистической погрешности, то есть то, что будет, скорее всего, отрицательный рост в еврозоне, на мой взгляд, это (вероятность) больше 70%», — добавил Кудрин.
В этих условиях, по его мнению, вероятно существенное снижение мировых цен на нефть.
Говоря о прогнозе цены на нефть, он признал, что есть ряд факторов, которые играют на повышение. В частности, он напомнил, что, соглас ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: vipss | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Кассир пункта обмена валюты сбежала с 600 тысячами евро, которые принес для обмена житель столицы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Накануне 35-летний директор коммерческой фирмы привез в обменный пункт на Проспекте Мира 600 тысяч евро для обмена на рубли», — сказал источник. Женщина-кассир приняла у коммерсанта деньги для проверки и попросила клиента подождать. Примерно через полчаса предприниматель решил поинтересоваться судьбой денег, однако не обнаружил операциониста на месте, после чего вызвал полицию.
 «Просмотр записей, сделанных камерами видеонаблюдения, показал, что женщина, получив крупную сумму, эквивалентную 24 миллионам рублей, подождав, пока клиент отвлечется, сбежала через запасную дверь», — сказали в правоохранительных органах. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7583290/?frommail=1
Просмотров: 270 | Добавил: vipss | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)


 Сегодня актуальным стал вопрос: демократия или коррупция? Русские тоже начинают задаваться этим вопросом, пишет Андре Глюксман в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera. "Российские выборы 4 декабря стали хлесткой пощечиной президентской партии, и эта пощечина означает закат псевдодемократии ("имитации", как говорят диссиденты) и крах иллюзий, которые она порождала", - полагает французский философ. "Путин сумел получить Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу, открытие прямого газопровода между Балтикой и Германией увенчало его мечту о почти абсолютном контроле России над энергетическими ресурсами Европейского союза. Путин назначил себя "кандидатом" на президентские выборы-2012 с четкой перспективой удерживать Кремль до 2024 года. Он получил "Премию Конфуция" - этот китайский антипод Нобелевской премии мира в этом году был присужден "русскому другу" за сопротивлением западным инициативам в Ливии и противостояние санкциям в отношении сирийского президента ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: vipss | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

.
Часть оппозиции уверена, что единым кандидатом в президенты от нее должен стать военный
Эту новость наверняка одни встретят с воодушевлением и надеждой, другие – с подозрительностью и скепсисом: не исключено, что в списке кандидатов на пост президента России, выборы которого предстоят в марте, окажется генерал. Конкретно – 67-летний генерал-полковник Леонид Ивашов, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ, ныне – доктор исторических наук, президент Академии геополитических проблем. Человек, который не скрывает резко критического отношения к тому, что нынче происходит в стране. В политике не новичок, с 1976 года служил помощником еще у Дмитрия Устинова в пору, когда тот был военным министром. До 2003 года – правая рука всех министров обороны, которые и после Устинова занимали главный кабинет в белоснежном здании на Арбате.

Если генералу Ивашову удастся собрать два миллиона подписей в свою поддержку… Если эти под ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: vipss | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)


Автоконцерны утверждают, что себестоимость производящихся в России автомобилей иностранных брендов не ниже, а выше, чем у импортных моделей. То есть мнение, что в нашей стране выпуск машин может быть выгодным за счет дешевой рабочей силы и низкой стоимости энергоносителей, оказалось неверным. Представители калужского завода, выпускающего модели Peugeot, Citroen и Mitsubishi заявили, что даже в Европе производство автомобиля обходится на 5% дешевле, чем в России, а в Китае и Корее выпускать машины еще выгоднее. Там себестоимость автомобиля оказывается на 15-20% ниже, чем у нас, сообщают «Ведомости».
Пусть в России рабочие зарабатывают меньше, чем на Западе, но с учетом стоимости обучения, выполнения требований Трудового кодекса, транспортировки персонала и других расходов, экономия сходит на нет. Расценки на электроэнергию для производства в России также отнюдь не низкие.
 Наконец, выпуск комплектующих в нашей стране оказался невыгодным: объемы невысоки, а б ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: vipss | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)


В Twitter президента России Дмитрия Медведева в ночь со вторника, 6 декабря, на среду, 7 декабря, была опубликована нецензурная запись кремлевского интернет-идеолога Константина Рыкова о людях, использующих словосочетание "партия жуликов и воров". Перепубликация записи Рыкова находилась в Twitter президента в течение нескольких минут, а затем была удалена, передает "Газета.ru".
"Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран е**ный в рот :)", – говорится в записи Рыкова (пунктуация сохранена, - ред.), которую Медведев разместил в своем Twitter.
Несмотря на то, что запись из микроблога Медведева была удалена, множество блоггеров сохранили ее скриншот и выложили его в интернет. В том числе перепубликацию Медведевым бранной записи засвидетельствовал Google.
На несколько минут после ретвита Медведева имя Константина Рыкова попало в мировые тренды Twitter, отмечает "Газета.ru".
Медведев о непечатных словах: "З ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: vipss | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

..




В связи с уверенными заявлениями оппозиции о том, что результаты парламентских выборов были сфальсифицированы в пользу "Единой России", и на фоне рекордного по масштабу протеста в Москве, многие задаются закономерным вопросом: каков же "реальный", по мнению недовольных, процент голосов, полученных партией власти? Активисты оппозиции озвучили свой ответ на вчерашнем митинге на Чистых прудах: максимум 25%. По официальным же предварительным результатам, обнародованным ЦИК, партия, напомним, получила без малого 50%.
Окончательные итоги Центризбирком планирует объявить до субботы, 10 декабря, пообещал во вторник "Интерфаксу" его председатель Владимир Чуров. Таким образом, это произойдет гораздо раньше крайнего срока, предусмотренного законом, - в данном случае, 19 декабря. Пока же блоггеры и СМИ продолжают собирать доказательства того, голоса на некоторых избирательных участках получили либо незаконным путем, либо просто "нарисовали".
В центре внимания на этот ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: vipss | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)


Блоггер под ником tarasfedoseev, по его словам, участвовавший в прошедших в воскресенье выборах в Государственную думу, довольно красноречиво и не стесняясь в выражениях рассказал, как прошел подсчет голосов на его участке, вкратце охарактеризовав все произошедшее так: "написали цифру от балды, с***дили мешок и убежали". Подобные истории и даже видеосвидетельства, которыми с утра пестрит вся блогосфера, президент России Дмитрий Медведев поставил под сомнение.

Как пишет блоггер, он работал в качестве наблюдателя от партии "Справедливая Россия" на участковом избирательном участке (УИК) №2660 в Москве (улице Столетова, дом 3, школа №37, Западный административный округ). По его словам, он, конечно, ожидал "каруселей" и вбросов бюллетеней, но то что произошло при "подсчете" голосов, повергло его в шок.
"Началось всё с того, что за пять минут до закрытия участка в зал вбежал мужчина с агиткой "Яблока" и стал кричать, что это раздают на улице возле избирательного ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: vipss | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)


Россияне выступают покупателями в каждой девятой сделке по купле-продаже элитной жилой недвижимости в центральном Лондоне, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные компании Chesterton Real Estate.

На граждан РФ приходится 11% всех сделок по продаже элитной жилой недвижимости в центральном районе Лондона. Основные покупки совершаются в районах Mayfair, St Johns Wood, Knightsbridge.
- Жители Рублевки тоже стали потихоньку "сваливать": "Задолбала эта страна уже, надоело все"

В целом по Лондону доля россиян в общем количестве сделок с жилой недвижимостью составляет сегодня около 5%. В компании также сообщили, что на долю иностранцев в Лондоне приходится 54,3% всех сделок по приобретению жилья, тогда как семь лет назад этот показатель был равен 39%.

По мнению аналитиков, интерес иностранных покупателей к лондонской недвижимости растет в связи с ее высокой ликвидностью и продолжающимся ростом цен. Дополнительным фактором для привлечения иностранцев является ос ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: vipss | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz