Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Вена стала лучшим городом для проживания, благодаря отличной инфраструктуре, безопасности на улицах и качественных услуг в здравоохранении. Об этом свидетельствуют результаты исследования консалтинговой группы Mercer, которые комментирует Reuters.
Лучшие места в рейтинге из 200 позиций заняли немецкие и швейцарские города, а в топ-10 попали Цюрих, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Женева и Берн. Кроме них, в десятку попали Окленд (Новая Зеландия) , канадский Ванкувер и датский Копенгаген.
В то же время Mercer предупреждает, что города, занимающие верхние строчки в рейтинге, не должны принимать свои позиции как должное, поскольку они не защищены от снижения уровня жизни, учитывая охватившие мировую экономику проблемы.
В частности, Осло опустился на 24 место из-за массовых убийств, совершенных Андерсом Брейвиком в июле. Не будь этого, столица Норвегии могла бы рассчитывать на попадание в 15 лучших, отметили в Mercer.
В двадцатку лучших городов для жизни вошли а ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: vipss | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки во вторую часть Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства. Новым законом индексируются ставки акцизов на подакцизную продукцию на период 2012 — 2014 годов. «Существенно увеличиваются ставки акцизов на алкогольную и табачную продукцию, уточняется порядок уплаты акцизов налогоплательщиками, осуществляющими реализацию алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции», — говорится в пояснительной записке к документу. Кроме того, «освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость услуги по предоставлению права проезда по платным автомобильным дорогам федерального значения, оказываемые в соответствии с договором доверительного управления, учредителем которого является РФ». Предусмотрено, что «в 2012 — 2014 годах увеличиваются ставки налога на добычу полезных ископаемых, взимаемого при добыче газового конденсата и горючего природного газа. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: vipss | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Российская сборная по пляжному футболу снова доказала, что команды, равной ей по силе, сейчас нет. Вслед за победой на недавнем Чемпионате мира наши спортсмены завоевали золото и на первом в истории Межконтинентальном кубке.
Просмотров: 290 | Добавил: vipss | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)



"Левада-центр" также проводил исследования относительно назначенных на март 2012 года президентских выборов. По данным опросов, премьер-министр Владимир Путин сможет набрать необходимое число голосов уже в первом туре, если ситуация в стране коренным образом не поменяется, сообщает "Интерфакс".

"Путин легко выиграет в первом же туре, потому что политическая конкуренция упразднена, соперники удалены, особой конкуренции нет", - заявил на пресс-конференции в Москве в пятницу директор "Левада-центра" Лев Гудков.
Причем победа премьеру будет обеспечена, несмотря на значительное падение его рейтинга. Согласно материалам социологов, по сравнению с данными на декабрь 2010 года, рейтинги Путина и президента РФ Дмитрия Медведева заметно снизились.
По данным "Левада-центра", рейтинг доверия Дмитрию Медведеву за месяц упал с 33% в октябре до 31% в ноябре, рейтинг одобрения деятельности главы государства не изменился - 62% (в декабре 2010 года было 75%). Путину стали также м ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: vipss | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)


Представительницы слабого могут выступить на олимпийском боксерском турнире в Лондоне в мини-юбках. Такая возможность будет рассмотрена на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в январе следующего года, передает ИТАР-ТАСС.
Женский бокс дебютирует в программе Олимпийских игр в 2012 году в Лондоне, где будут разыграны три комплекта наград. В настоящих правилах определенные ограничения по одежде спортсменок не предусмотрены, женщинам пока разрешается выходить на ринг в мини-юбках. В такой экипировке выступают, например, спортсменки сборной Румынии и Польши. И не исключено, что мини-юбки можно будет увидеть на тестовом предолимпийском турнире по боксу в Лондоне, который пройдет на этой неделе.
Официальная позиция чиновников в пользу выступлений женщин в мини-юбках - чтобы их было легче различить с мужчинами. В свое время президент ФИФА Йозеф Блаттер высказался в пользу более женственного облика представительниц слабого пола. "Пус ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: vipss | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)


Ученые предъявили свежие данные экспериментов, которые могут послужить доказательством ошибки Альберта Эйнштейна. Как передает Reuters, cогласно этим результатам, субатомные частицы нейтрино могут двигаться на доли секунды быстрее скорости света.
Таким образом, поставлены под сомнение основы теории относительности Альберта Эйнштейна, которая дает современное физическое описание основ нашего мироздания. Теория гласит, что скорость света является абсолютной и не может быть превышена. Ранее сообщалось и о других сомнениях ученых на этот счет.
Новые доказательства бросили вызов науке, существующий в современном виде с момента публикации теории относительности в 1905 году.
Эксперимент состоялся в лаборатории Гран-Сассо, принявшей пучок нейтрино из крупнейшего в мире исследовательского центра в области атомной физики CERN в Швейцарии, с расстояния 720 километров. Опыт был проведен с целью проверки аналогичных результатов, полученных группой ученых в сентябре.
Исследовател ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: vipss | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)


Власти США предъявили ультиматум Тегерану, потребовав от него в срок до весны 2012 свернуть свою ядерную программу, пригрозив в ином случае больше не сдерживать Израиль, который готов к нанесению массированного удара по территории Ирана, пишет NEWSru Israel со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth.
Авторы статьи подчеркивают, что к весне 2012 года, когда армейские подразделения США покинут территорию Ирака, Израилю уже не понадобится разрешение Вашингтона на пролет военных самолетов через иракское воздушное пространство на пути к Ирану.
О серьезных намерениях Израиля нанести удар по Ирану в настоящее время пишет пресса этой страны. В частности, журналисты обратили внимание на публикацию американского сайта Daily Beast, утверждающего, что за последние 10 лет, в течение которых Иран разрабатывал атомную бомбу, Израиль потратил десятки миллиардов долларов на создание высокотехнологичного электронного и кибернетического оружия, которое может быть использовано против Ирана и буквал ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: vipss | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)


Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние 10 лет страну покинули более 1,25 миллиона граждан, сообщает InoPressa, цитируя газету The Los Angeles Times.
Статья обозревателя газеты Сергея Лойко начинается яркой зарисовкой: "Сидя за бутылкой водки и традиционным русским салатом из маринованных огурцов, колбасы и картошки под майонезом, группа друзей поднимает рюмки и желает счастливого пути Игорю Иртеньеву и его семье, которые уезжают в Израиль.
Иртеньев, его жена и дочь настаивают на том, что пробудут там всего полгода, однако печаль, застывшая в глазах этих людей, говорит совсем о другом".
Иртеньев говорит, что больше не может свободно дышать на родине. "Просто не могу смириться с мыслью, что 12 лет каждый день буду видеть по телевизору Путина. Возможно, я столько лет не проживу. Я хочу вырваться отсюда немедленно", - сказал он в интервью.
Иртеньев и его семья влились в новую волну р ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: vipss | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)


В небольшом американском городке Касл-Рок, что находится в штате Колорадо, недалеко от Денвера, на продажу выставлен уникальный в своем роде объект недвижимости, стоимость которого составляет около 4 млн долларов.
 
Будущий владелец получит не только особняк, но и земельный участок, площадь которого составляет порядка 30 гектаров. В придачу к большому дому и домику для гостей покупатель получит и частный стадион для игры в бейсбол.

Особняк был построен в 1999 году. В доме насчитывается шесть весьма внушительных по размеру спален, а также восемь роскошных ванных комнат.
Особенностью дизайна хозяйского особняка площадью около 985 квадратных метров является гигантский камин, сообщает DearHome. Кухня дома, которая также отличается большими размерами, оснащена по последнему слову техники и включает в себя практически все современные удобства.
В доме для гостей площадью 120 кв. м все куда скромнее. Там две спальни с надувными кроватями, лоф ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: vipss | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

 Астрофизики уверены: в космосе есть туннели, через которые можно переместиться в другие Вселенные и даже в другое время. Предположительно, они образовались, когда Вселенная только зарождалась. Когда, как говорят ученые, пространство «кипело» и искривлялось. Этим космическим «машинам времени» дали название «кротовых нор». От черной дыры «нора» отличается тем, что туда можно не только попасть, но и вернуться обратно. Машина времени существует. И это уже не заявление фантастов — четыре математических формулы, которые пока в теории доказывают — перемещаться можно как в будущее, так и в прошлое. И компьютерная модель. Примерно так должна выглядеть «машина времени» в космосе: два отверстия в пространстве и времени, соединенные коридором. «В данном случае речь идет об очень необычных объектах, которые были открыты в теории Эйнштейна.
 
 Согласно этой теории, в очень сильном поле происходит искривление пространства, и время то скручивается, то замедля ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: vipss | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz