Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
 Специалисты токийской электроэнергетической компании не исключают, что на атомной электростанции в префектуре Фукусима на японском о.Хонсю уже могла произойти утечка радиации. Об этом сообщает Би-Би-Си.
Уровень радиации в районе реактора превышает допустимую норму уже в тысячу раз.
Премьер-министр Японии Наото Кан объявил об эвакуации всех жителей в 10 км вокруг атомной электростанции. Речь идет примерно о 45 тыс. человек.
Специалисты токийской электроэнергетической компании потеряли контроль над давлением в ядерных реакторах 1, 2 и 3 на АЭС в Фукусиме. Объявлена чрезвычайная ситуация.

Ранее сообщалось, что ситуация на АЭС в префектуре Фукусима ухудшается. Специалисты пытаются постепенно выпустить радиоактивные пары, чтобы снизить давление внутри реакторов. Инженеры продолжают попытки наладить охлаждающую систему, поврежденную в результате землетрясения.
АЭС в префектуре Фукусима является одной из крупнейших в мире.


Просмотров: 304 | Добавил: vipss | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (1)

 Взрыв и выброс белого дыма произошли сегодня на пострадавшей от землетрясения японской АЭС "Фукусима-1", где ранее было зафиксировано расплавление части ядерного топлива. Внешняя стена одного из блоков реактора разрушена, сообщает NHK.
Генсек правительства выступил с заявлением о том, что реактор взрывом не затронут.
По последним данным, взорвался водородный газ, который использовался для охлаждения. В результате взрыва, который сопровождался выбросом белого дыма, пострадали четверо работавших на АЭС специалистов. Взрыву предшествовало землетрясение в районе станции, затем пошел белый дым. Уровень радиации начал повышаться, сообщает местное ТВ со ссылкой на местные власти. Жителям рекомендовано закрыть окна.
Просмотров: 324 | Добавил: vipss | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)


Взрыв и выброс белого дыма произошли сегодня на пострадавшей от землетрясения японской АЭС "Фукусима-1", где ранее было зафиксировано расплавление части ядерного топлива. Внешняя стена одного из блоков реактора разрушена, сообщает NHK.
Генсек правительства выступил с заявлением о том, что реактор взрывом не затронут.
По последним данным, взорвался водородный газ, который использовался для охлаждения. В результате взрыва, который сопровождался выбросом белого дыма, пострадали четверо работавших на АЭС специалистов. Взрыву предшествовало землетрясение в районе станции, затем пошел белый дым. Уровень радиации начал повышаться, сообщает местное ТВ со ссылкой на местные власти. Жителям рекомендовано закрыть окна.
Просмотров: 328 | Добавил: vipss | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

 Специалисты Сахалинского центра цунами зарегистрировали цунами высотой около метра на острове Шикотан на Южных Курилах, сообщила сотрудница центра. «Наши приборы зарегистрировали в районе поселка Малокурильское волну высотой около метра. 
 Наблюдение за ситуацией продолжается», – сказала собеседница агентства. Землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу в Японии. По уточненным данным, эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио.
  Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Гигантская волна накрывает поля и дороги, крушит ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: vipss | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)


 Всего в списке 1210 фамилий. Новый рейтинг побил два рекорда: он стал самым многочисленным за всю историю и самым «богатым» – суммарное состояние названных в нем личностей составляет 4,5 трлн долларов.

Список самых состоятельных людей мира, издаваемый журналом Forbes в течение 25 лет, в 2010 году пополнился 214 фамилиями.
 
При этом миллиардеры стали богаче – средний капитал на одного члена списка по итогам 2010 года увеличился с 3,5 млрд долларов до 3,7 млрд. Новый рейтинг стал самым многочисленным за всю историю его составления. А общее состояние «клуба миллиардеров» составляет 4,5 трлн долларов. Эта цифра превышает ВВП Германии и составляет около трети ВВП США.

«Общее состояние «клуба миллиардеров» составляет 4,5 трлн долларов» Как и в прошлом году, самым богатым человеком Земли стал мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим, по итогам 2010 года составители рейтинга оценили его состояние в 74 млрд долларов. Он же с ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: vipss | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)


  В марте земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.
По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.
По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.
  Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, про ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: vipss | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

  Опрос общественного мнения, проведенный Всемирной службой Би-би-си в 27 странах, показал, что за последний год отношение к России повсюду, кроме Китая, улучшалось. Однако баланс остается не в ее пользу — лишь 34% опрошенных выразили к России позитивное мнение, а 38% — негативное. Эта тема обсуждается на bbcrussian.com Теплее всех относятся к России в Индии (58% позитивных мнений против 18% негативных), а прохладнее всего — в Германии (20% против 58%) и почти столько же во Франции.
  Положительные и отрицательные мнения американцев о России разделились приблизительно поровну (38% против 41% соответственно). А россияне резко изменили свой взгляд на влияние США в мире: если в 2010 году его считали пагубным 50%, то в 2011 году — только 31% (38% его одобряют). В целом в 2007 году Соединенные Штаты были одной из самых непопулярных стран. С тех пор они значительно улучшили свой имидж, хотя их по-прежнему скорее недолюбливают в преимущественно мусульманских странах ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: vipss | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

 В лондонской галерее Тейт 7 марта открылась выставка одной картины - "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" Пабло Пикассо, сообщает Agence France-Presse. Эта картина официально считается самым дорогим произведением искусства - ее стоимость составляет 106,5 миллиона долларов.
Картина не выставлялась с 1961 года, а в Великобритании "Обнаженная" и вовсе выставлена впервые. По словам директора галереи Тейт Николаса Сероты, картину для выставки предоставил ее владелец, имя которого держится в тайне.
На картине, написанной в 1932 году, Пикассо изобразил свою любовницу Марию-Терезу Вальтер, с которой он познакомился в 1927 году в Париже. Их отношения продолжались до конца 1930-х годов; в 1935 году Вальтер родила от Пикассо дочь Майю.
Рекорд стоимости картины был установлен в мае 2010 года на аукционе Christie's. Предыдущий рекорд, принадлежавший скульптуре Альберто Джакометти "Шагающий человек I", продержался всего несколько месяцев. До Джакометти рекорд также принадле ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: vipss | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

  За последние годы доходы 0,01% богатейших людей планеты повысились настолько, что если 30 лет назад они превышали доходы беднейших 90% почти в 200 раз, то теперь превышают их более чем в 1 тыс. раз. Из-за уменьшения реальной средней заработной платы к началу 2011 года существенно сократился средний класс, причем не только в развитых капиталистических странах, но и в развивающихся странах. Многие переместились в нижние слои, передает ИА Kursor.

Разрывы между социальными слоями увеличиваются, а возможности для наиболее бедных слоев сокращаются. В этой ситуации, отмечает издание, встает вопрос о том, каким образом наживают богатство наиболее обеспеченные люди планеты: благодаря предпринимательским способностям и изобретательности (как основатели компаний Apple, Google и Facebook Стив Джоббс, Сергей Брин и Марк Цукерберг) или доставшимся по наследству исключительным привилегиям и неограниченным правом распоряжаться имуществом страны.

События посл ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: vipss | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (1)


Столица РФ заняла четвертое место в списке из десяти самых дорогих городов мира для экспатов (иностранных специалистов), уступив столице Анголы Руанде, Токио и столице государства Чад Нджамене, следует из рейтинга, составленного журналом Forbes.
Так, по данным журнала, стоимость аренды в Москве двухкомнатных апартаментов класса "люкс" составляет 3,6 тысячи долларов. Чашка кофе в российской столице стоит около 8,2 доллара, а за два билета в кино придется отдать 26,5 доллара. Кроме того, чтобы перекусить гамбургером, нужно заплатить 5,6 доллара.

Между тем, в самом дорогом городе мира для иностранных специалистов - Руанде - двухкомнатная квартира класса "люкс" обходится в месяц практически в два раза дороже, чем в Москве - 7 тысяч долларов. При этом чашка кофе в Руанде стоит гораздо дешевле, чем в столице РФ - 3,8 доллара. Однако за билеты в кино и фастфуд придется выложить 26 и 17,5 доллара соответственно.

Токио, оказавшийся на втором месте, предлагает иностранным ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: vipss | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz