Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму «Аватар», сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times. О том, что за картиной последуют два продолжения, было известно достаточно давно. В частности, в марте 2010 года Кэмерон даже называл примерные сроки работы над сиквелами. Тогда режиссер заявлял, что на съемки продолжения ему потребуется от трех до трех с половиной лет. Теперь же Кэмерон и 20th Century Fox даже называют даты выхода обоих продолжений «Аватара» в прокат. Первый сиквел будет выпущен на экраны в декабре 2014 года, второй — в декабре 2015 года. Фильм «Аватар» вышел в прокат в декабре 2009 года. Осенью 2010 года на экраны выпустили расширенную версию картины, в которую вошли девять минут дополнительных материалов. Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, общие сборы фильма превысили 2,7 миллиарда долларов.
«Аватар» был снят в формате 3D. Успех фильма стал одной из причин возникшей популярности это ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: vipss | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире. На будущие пять лет его доход, включая рекламные контракты, составит 250 тысяч фунтов (390 тысяч долларов) в неделю или миллион фунтов (1,5 миллиона долларов) в месяц. Таковы условия подписанного им в пятницу нового соглашения с клубом «Манчестер Юнайтед» сроком до 2015 года.
По условиям предыдущего контракта, зарплата 24-летнего Руни составляла 90 тысяч фунтов в неделю. Новая сумма включает в себя бонусы, которые футболист будет получать в случае, если его игра будет результативной. Контракт включает в себя гонорар за появление на поле, выплаты за продажу атрибутики с Руни, а также отдельные контракты со спонсорами, среди которых компании Nike и Coca-Cola. Тем самым при успешных выступлениях футболист будет получать в год на восемь миллионов фунтов больше, чем ранее.
Новый контракт с Руни был подписан спустя несколько дней после того, как он объявил, что намерен уйти из «Манчестер Юнайтед», п ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: vipss | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

 Теперь Кельн знаменит не только своей главной изюминкой - Кельнским собором. На другом берегу возвысился «Кельнский треугольник», башня, выполненная из многослойного стекла. Она будто бросает вызов своему древнему собрату, и претендует на звание главной достопремечательности города. С башни «Кельнский Треугольник», выполненной из многослойного стекла, открывается грандиозный, необъятный обзор города – при этом она отвечает жестким требованиям к ветровой нагрузке, используя фасадную конструкцию с точечным креплением стекла, которая на 20% тоньше традиционного много¬слойного стекла, благодаря использованию конструктивной прослойки DuPont™ SentryGlas®.

«Кельнский Треугольник» спроектирован архитектурно-строительной компанией Гатерманн и Шоссиг (Gatermann + Schossig). Это поражающая своей стройностью офисная башня высотой 103 м. Южный фасад башни, который подвергается особенно сильным ветровым нагрузкам и воздействию солнечных лучей, имеет две нитки остекления, включ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: vipss | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)


В Нью-Йорке в районе Манхэттена десятки людей накануне днем наблюдали парящие высоко в небе странные блестящие предметы серебристого цвета, которые заставили очевидцев предположить, что это были неопознанные летающие объекты (НЛО) внеземного происхождения. В результате правоохранительные органы и Американская федерация аэронавтики (FAA) оказались заваленными сообщениями о предполагаемом НЛО.

Первое сообщение поступило в 13:30. Как предположили в полиции, вероятнее всего, это были воздушные шары. Официальные источники эту информацию пока не подтвердили. Крошечную серебристую точку, плавающую в небе, наблюдал и корреспондент американской газеты Daily News. Как отметил журналист, несмотря на безупречно ясное небо, мерцающий объект наверху рассмотреть было непросто.

В Американской федерация аэронавтики сообщили, что в операционный центр организации 13 октября поступило несколько звонков о странных объектах над Нью-Йорком, однако после изучения полученных данных и неба с ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: vipss | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Длительность солнечного периода составляет каждые 11-12 лет. В конце каждого периода наблюдается максимум солнечной активности. Русский биофизик Александр Чижевский первым заметил связь активности Солнца и хода истории. 1905 год – максимум солнечной активности, 1917 год – максимум солнечной активности, 1928–29 тоже максимум активности, 1991 год - максимум солнечной активности и, наконец, 2002 год, который особенно нас затронул – тоже максимум солнечной активности. Сегодня Солнце вступает в новую активную фазу. Взрывы идут почти ежеминутно. Специалисты заговорили о подлинном космическом цунами! Оно и вызывает аномальные магнитные бури, но пик активности Солнца придется на 2012 и 2013 годы. "Магнитная буря может спровоцировать землетрясение.
 
Потому что во время магнитных бурь в Землю закачивается большая электромагнитная энергия. Возникают электрические токи, которые воздействуют на прочность пород. Они воздействуют на находящуюся в Земле воду, приводя ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: vipss | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

 Опасения второй волны кризиса повышают спрос на золотые слитки и акции горнорудных компаний, а также индексные фонды (ETF), сказал представитель швейцарского банка UBS Джозеф Стадлер.
«Они не только скупают ETF и фьючерсы, они также покупают реальное золото», – уточнил он.
UBS рекомендует своим богатейшим клиентам держать 7-10% активов в драгоценных металлах типа золота, демонстрирующего сейчас устойчивую восходящую динамику и рекордные уровни цен – 1 317,50 долларов за унцию.
По его словам, одна пара купила более тонны золота и перевезла его в другое место. По текущим котировкам, стоимость этой транзакции превышает 42 млн долларов, добавил он.
Глава азиатского инвестподразделения Julius Baer также рекомендует богатым клиентам перевести часть активов в золото в качестве защитной меры после ряда разочаровывающих статистических показателей США и на фоне беспокойства по поводу слабости валют.
«Я рассматриваю золото как страховку», – сказал Ван Ананта-Нагесваран. ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: vipss | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

В Гонконге на аукцион выставлен уникальный лот — редчайший розовый бриллиант. Организаторы торгов надеются, что ювелирные коллекционеры согласятся отдать за него порядка десяти миллионов долларов.
Это один из самых дорогих драгоценных камней в мире. В природе из 100 тысяч алмазов попадается лишь один камень такого цвета. Гораздо реже встречаются розовые алмазы массой более пяти карат. Эксперты также обращают внимание на необычный оттенок, прозрачность и тонкую огранку.
Ранее на аукционе Christie's в Женеве в 1994 году роскошный розовый бриллиант в 19,66 карата ушел с молотка за 7,4 миллиона долларов. Нынешний камень чистого розового цвета, хоть и меньше в четыре раза, считается практически безукоризненным.


Просмотров: 357 | Добавил: vipss | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

 Москвич подал в Верховный суд иск о признании незаконным указа президента об отрешении от должности мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сообщает газета «Коммерсантъ», в своем иске Анатолий Лемешев потребовал «признать 1-й пункт указа противоречащим Конституции и закону «Об общих принципах организации госвласти в России»». «Если президент отрешает главу региона от должности в связи с утратой доверия из-за ненадлежащего исполнения обязанностей, то он обязан расшифровать, какие обязанности губернатор исполнял не так» ,— пояснил Лемешев. В Верховном суде иск приняли и порекомендовали интересоваться «судьбой заявления». При этом москвич не решил пока будет ли обращаться в Конституционный суд в случае отклонения иска.
Просмотров: 569 | Добавил: vipss | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

 Участники Всемирной конференции руководителей монетных дворов, прошедшей в Австралии, выбрали самую красивую монету. Как сообщается на сайте Монетного двора Мексики, в 2010 году самой красивой была признана мексиканская серебряная монета, выпущенная к столетней годовщине революции. Номинал монеты составляет 10 мексиканских долларов. На аверсе изображены вооруженные повстанцы, а на реверсе - мексиканский герб. Диаметр монеты - 48 миллиметров, а масса - более 60 граммов. Она изготовлена из серебра 999 пробы. Это уже не первый раз, когда мексиканскому монетному двору удается победить в ежегодном конкурсе на звание самой красивой монеты. Так, в 2008 году самой красивой была признана серебряная монета с ацтекским календарем на аверсе и мексиканским гербом на реверсе.
 
Просмотров: 338 | Добавил: vipss | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

По прогнозам польских метеорологов, предстоящая зима может стать одной из самых суровых в Европе за последнее тысячелетие. Причиной тому стало угасание теплого атлантического течения Гольфстрим, которое перестало доносить тепло до европейских стран.

Ученые полагают, охлаждение Европы связано с тем, что скорость движения вод Гольфстрима вдвое снизилась по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Таким образом, оно не в состоянии компенсировать холод, который приносят воздушные массы из Арктики. По словам климатолога из Института метеорологии и водного хозяйства Польши, эти изменения уже заметны в Норвегии и ряде других скандинавских стран.

"Если Гольфстрим полностью исчезнет, то Европу ждет ледниковый период, а в Скандинавии возможно образование крупного ледника", - заметил он. При этом некоторые наблюдатели считают, что причина ослабления Гольфстрима может заключаться в аварии нефтедобывающей платформы "Deepwater Horizon" британской компании BP в Мексиканском зали ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: vipss | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz