Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, соответствующий указ опубликован на портале мэра.
«В связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции <...>: Ввести на территории города Москвы режим повышенной готовности», — говорится в документе.
Согласно указу, граждане, посетившие страны с зафиксированными случаями коронавируса, должны сообщать о своем возвращении в Россию и находиться в самоизоляции две недели.
Собянин добавил, что закрыть границы не получится, поэтому новых случаев коронавируса не избежать. В то же время мэр заверил, что в столице эпидемиологическая спокойная.
В России диагностированы семь случаев новой коронавирусной инфекции: два — у граждан Китая, уже выписанных 12 февраля с выздоровлением; три — у россиян с «Diamond Princess», один — у россиянина, вернувшегося из Италии, один &md ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: vipss | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Шесть подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в России к настоящему времени, отмечают в Роспотребнадзоре. В частности, это двое граждан Китая, выписанных с выздоровлением в середине февраля. Три случая - россияне, эвакуированные с круизного лайнера Diamond Princess и находящиеся под карантином в Казани. Еще об одном случае стало известно в минувший понедельник, 2 марта: это россиянин, вернувшийся из Италии, говорится в ежедневном бюллетене Роспотребнадзора о ситуации с Covid-19 в России.

В ведомстве напомнили, что во всех пунктах пропуска через государственную границу РФ проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарных и переносных тепловизоров, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. По состоянию на вечер минувшего понедельника, 2 марта, число заразившихся коронавирусом Covid-19 в мире достигло 90182, сообщила гонконгская газета South China Morning Post, ведущая ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: vipss | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

 Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток ФМБА России намерен создать вакцину от нового типа коронавируса в третьем квартале 2020 года. Об этом сообщает РИА «Новости».
По словам специалистов, в четвертом квартале они уже планируют начать доклинические исследования на мышах.
В НИИ утверждают, что исследования займут несколько месяцев. При этом, появление вакцины в качестве зарегистрированного лекарственного препарата ожидается в середине 2021 года.

Просмотров: 122 | Добавил: vipss | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

 Число заразившихся коронавирусом нового типа на территории Франции возросло более чем вдвое, сообщает BFMTV со ссылкой на министра здравоохранения страны Оливье Верана. В настоящее время во Франции диагностированы 38 случаев заражения коронавирусом нового типа, отметил Вернан. Он подчеркнул, что 12 новых инцидентов связаны с зараженным пациентом из департамента Уаза на севере страны. Ранее сообщалось о 18 пациентах с коронавирусом и двух случаях летального исхода во Франции.

Просмотров: 161 | Добавил: vipss | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

 В Италии за последние сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 выросло с четырех до 79, сообщила итальянская служба гражданской обороны.
По состоянию на вечер минувшей субботы, жертвами коронавируса в стране стали два человека.
Правительство страны объявило, что может в принудительном порядке изолировать населенные пункты, где коронавирус распространяется активно.

Просмотров: 125 | Добавил: vipss | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

 Китайские ученые заявили, что источником коронавируса COVID-19 был не рынок в Ухане, как считалось ранее. Тем временем вирус продолжает распространяться — в Китае число жертв эпидемии приблизилось к отметке в 2,5 тыс человек, а общее число зараженных — к 79 тыс. В ВОЗ обеспокоены тем, что множество случаев инфицирования не имеют объяснения.

— По данным Национальной комиссии по здравоохранению КНР, к 23 февраля вирус выявили у 78 761 человека, общее количество умерших от вызываемого им заболевания увеличилось до 2442 человек. При этом врачи вылечили и выписали 23 122 человека, у которых подтвердился диагноз.


— По данным ВОЗ, за пределами Китая зафиксировано более 1200 случаев заболевания в 26 странах. Генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что медики обеспокоены числом случаев коронавируса «без четкой эпидемиологической связи», которые были зарегистрированы за границами Китая.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: vipss | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

В Китае уточнили, что инкубационный период коронавируса может длиться более 14 дней. Сообщается, что у одного из жителей района Шэньнунцзя китайской провинции Хубэй симптомы проявились спустя 27 дней. До этого стало известно, что коронавирус может передаваться от человека к человеку еще за два дня до появления симптомов.

Просмотров: 111 | Добавил: vipss | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что число заболевших новым коронавирусом за пределами Китая возросло до 694 человек. Такие данные представлены по состоянию на 08.00 (мск), 17 февраля.
«За пределами Китая ВОЗ получила сообщения о 694 случаях СOVID19 в 25 странах мира и трех погибших», — уведомил Гебрейесус.
Он также добавил, что новая информация из КНР, касающаяся коронавируса, дает более отчетливое понимание того, в каком направлении будет развиваться вспышка инфекции.

Просмотров: 141 | Добавил: vipss | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

 Москва, Санкт-Петербург и Московская область снова стали лидерами по качеству жизни, на этот раз по итогам 2019-го года. Об этом свидетельствует рейтинг, в котором учитывались 70 показателей условий жизни в регионах. На их основе был рассчитан рейтинговый балл.
Сводный балл у тройки лидеров - 70 из 100 возможных, сообщает портал о недвижимости tutrealty.ru. Далее следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Югра. По данным экспертов, регионы из первой десятки характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 40% суммарного ВРП регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.
Замыкают список Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува. Отмечается, что в большинстве регионов из последней дес ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: vipss | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Темпы распространения коронавируса заставляют говорить о том, что в борьбе с болезнью наступил «самый критический момент», заявил Bloomberg китайский чиновник. В городе Ухань, ставшем эпицентром эпидемии, усилен и без того жесткий карантин: теперь большинству жителей запрещено покидать свои дома без веских оснований.

В борьбе Китая с коронавирусом наступает «самый критический момент», сообщил Bloomberg заместитель директора Национального комиссии здравоохранения Китая Ван Хэшен. Число умерших из-за заболевания китайцев превысило 1500 человек, а количество заболевших составляет почти 66500.

В последние несколько дней произошло еще несколько ключевых событий, связанных с новым смертельным вирусом, пишет Bloomberg.

В городе Ухань, ставшем центром распространения вируса, власти усилили и без того жесткий карантин, отмечает агентство. Большинству жителей города теперь запрещено даже покидать дома. Исключение сделано для тех, кто работает на ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: vipss | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz