Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Перепроизводство недвижимости и падение покупательской способности населения спровоцировали ситуацию, когда цены на недвижимость в столице не то, что прекратили рост, но при этом ещё начали падать, что сделало невыгодными короткие инвестиции в московскую недвижимость. Источник: http://www.vsanedvigimost.blog.ru
Просмотров: 234 | Добавил: vipss | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Группа исследователей под руководством китайского ученого Сянляо Ли, специализирующегося на исследованиях молний, смогла измерить температуру внутри разряда молнии. В результате ученые смогли измерить температуру искусственной молнии, которая составила от 6100 °C до 10 400 °C. Как отмечают исследователи, это означает, что температура внутри молнии в два раза горячее поверхности Солнца, сообщает LiveScience. Кроме того, Ли и его команда обнаружили математическую зависимость между силой тока и температурой внутри молнии, что, в свою очередь, согласуется с теоретическими расчетами для природных молний.
Просмотров: 206 | Добавил: vipss | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Полноценный искусственный интеллект в будущем с высокой вероятностью поставит существование человечества под угрозу. С таким заявлением выступил физик-теоретик Стивен Хокинг. Это далеко не первый «апокалиптический» прогноз ученого, в прошлом прославившегося своими открытиями, касающимися черных дыр. Своими мыслями учёный поделился в ходе церемонии открытия Центра по изучению искусственного интеллекта и будущего человечества, состоявшейся в Кембриджском университете. Хокинг заявил, что развитие искусственного интеллекта открывает перед человечеством огромные перспективы, однако несёт в себе и не меньшие опасности. В первую очередь тревогу у физика вызывает тот факт, что последствия совершенствования компьютерного разума, по большому счёту, являются непредсказуемыми. Возможно, искусственный интеллект позволит человечеству решить многие стоящие перед ним актуальные проблемы — в частности, экологические, отметил Хокинг. Однако, по его мнению, нельзя исключать и сценарий, при котором людск ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: vipss | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба госрегистрации, кадастра и картографии РФ с ноября 2016 года начинает формирование новой единой российской базы данных недвижимости. При этом в ней будет собрана информация из 61 регионов. Портал www.tutrealty.ru информирует, что, по словам руководителя Росреестра Виктории Абрамченко, указанная база будет создаваться для реализации Федерального закона N218, предусматривающего существенное преобразование системы оказания государственных услуг физическим лицам в сфере регистрации прав на недвижимость и ведения кадастрового учета.
Просмотров: 251 | Добавил: vipss | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Чтобы избежать смерти от инфаркта или инсульта нужно заниматься простейшими физическими упражнениями или зарядкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на работу канадских кардиологов, опубликованную в научном медицинском журнале Journal of Cardiopulmonary Rehabilitation and Prevention. «Даже небольших физических упражнений достаточно для того, чтобы резко снизить шансы возникновения инсульта или инфаркта. Не обязательно быть суперспортсменом», — заявил Дэниел Курнье (Daniel Curnier) из университета Монреаля (Канада). Кардиологи проанализировали данные здоровья 240 пожилых людей. Оказалось, что у людей, хотя бы немного занимавшихся физкультурой, риск сердечно-сосудистых болезней в несколько раз ниже. По словам Курнье, чтобы избежать проблем, надо следовать рекомендациям ВОЗ - здоровый человек еженедельно должен тратить 150 минут на легкие физические упражнения. Тогда вероятность смерти от проблем с сердцем и сосудами будет мала.
Просмотров: 211 | Добавил: vipss | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

Москва заняла 22-е место в списке лучших городов мира. Об этом, как передает RT, свидетельствуют данные исследования, проведённого компанией PriceWaterhouseCoopers совместно с BAV Consulting. Топ-30 лучших городов мира возглавила столица Великобритании, на второй позиции оказался Париж, тройку лидеров закрывает американский Нью-Йорк. В десятку лучших городов планеты попали также Амстердам, Сидней, Берлин, Токио, Торонто, Стокгольм и Лос-Анджелес.
Просмотров: 226 | Добавил: vipss | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Экономический рост России после 2017 года будет крайне медленным или вовсе остановится, и страна приблизится по своим показателям к беднейшим государствам. Как сообщает газета «Ведомости», такая информация содержится в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития до 2035 года, который Минэкономики направило в Минфин для создания бюджетных планов. Прогноз ведомства содержит три варианта развития — «базовый плюс», «базовый консервативный» и «с реформами». Первый можно считать наиболее оптимистичным. Он также предполагает медленный рост реальных доходов населения — по информации газеты «Ведомости», до уровня 2013 года они выйдут лишь в 2021 году. В этом же году ожидается возвращение докризисных показателей инвестиций. Прогноз ведомства основан на ожиданиях медленного роста цен на нефть. Минэкономики предполагает, что в 2020 году стоимость барреля составит $57, а в 2030 году — $70. Новых шоков на рынке топлива аналитики министерства не ожидают. Базовый консервативный прогноз и ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: vipss | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Лучшим аэропортом мира в 2016 году путешественники признали воздушную гавань Чанги в Сингапуре. Рейтинг лучших аэропортов мира составил портал Sleeping in Airports, который провел соответствующий опрос мнений. Респонденты оценивали уровень сервиса, удобство зон отдыха, безопасность и другие достоинства. аэропортов Высоких оценок опрошенных удостоилась работа персонала Чанги, большое количество магазинов и ресторанов с доступными ценами, бесплатный кинотеатр. Понравилось им и оформление аэропорта — настоящие сады и бассейн на крыше терминала. Второе место рейтинга по отзывам путешественников занял аэропорт Инчхон под Сеулом, третье — аэропорт Ханэда в Токио. На четвертой строчке оказался аэропорт Тайваня Таоюань, пятерку замкнула авиагавань имени Франца-Йозефа Штрауса в Мюнхене. В десятке также оказались аэропорты Хельсинки, Ванкувера, Цюриха и Таллина.
Просмотров: 208 | Добавил: vipss | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Наиболее безопасным государством мира признана Финляндия, где отмечен высокий уровень доверия граждан к правоохранительной системе, а уровень преступности, напротив, весьма низок. Соответствующий рейтинг опубликован экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ). Специалисты изучили данные о 141 стране, оценивая, помимо уровня преступности в целом, еще и угрозу совершения терактов. В Топ-5 рейтинга вошли, помимо Финляндии, Катар, ОАЭ, Исландия и Австрия. За ними идут Люксембург, Новая Зеландия, Сингапур, Оман и Португалия.
Просмотров: 207 | Добавил: vipss | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Согласно обновленному прогнозу социально экономического развития РФ на 2017-2019 годы, тарифы электросетей подорожают для населения на 5%, в то время как для промышленности – на 3%. Такие данные приводит РИА Новости. "… индексация тарифов на услуги по передаче электроэнергии для населения превысит рост сетевого тарифа для прочих потребителей на 2 процентных пункта и составит в 2017 году 5%, в 2018 году– 5%, в 2019 году – 5%», - говорится в документе. Также в прогнозе указывается, что для сетевых компаний индексация тарифов составит в период с 2017 по 2019 год 3%.
Просмотров: 200 | Добавил: vipss | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz