Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
  Новый концепт S60 будет показан в следующем месяце на автосалоне в Детройте, а пока шведы предлагают познакомиться с новинкой по предоставленным ими изображениям.  Стив Маттин, главный дизайнер Volvo, заявил, что новый дизайн должен дать понять, к чему стремится шведская компания и какими будут автомобили марки Volvo в будущем. Судя по фотографиям S60, шведские седаны стремятся к купеподобной "внешности", чем напоминают недавно вышедший VW Passat CC и уже известный Jaguar C-XF концепт.  Под капотом S60 2011 будет 1,6-литровый двигатель с прямым впрыском и турбонагнетателем. Несмотря на столь скромный объем, мощность двигателя будет порядка 180 л.с., что уже не так скромно. Приблизительный расход топлива составит около 5 л на 100 километров.

Интерьер автомобиля выполнен по принципу максимальной эргономичности и безопасности. Вся информация, необходимая водителю, сосредоточена на линии горизонтального обзора, что способствует повышенному вниманию к дороге. ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: vipss | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Слабость рубля и хрупкое доверие к иностранной валюте вынуждают россиян обращаться к вечным ценностям. Народ кинулся скупать золото. «В сентябре мы наблюдали беспрецедентный рост продаж, несмотря на то что у ювелиров в это время затишье», — не нарадуется гендиректор «Московского ювелирного завода» Денис Адамский. Результаты октября вдохновляют не меньше, добавляет он. Месяц принес увеличение выручки на 90% даже в сравнении с таким пиковым для рынка периодом, как март.  Нетипичный для осени всплеск продаж — на 10-40% в зависимости от магазина — отметили и в торговой сети «Адамас». «В сентябре наибольшим спросом пользовались дорогие изделия из золота с бриллиантами от 25 000 руб., для данного времени года это и вправду необычно», — отмечает директор по маркетингу компании «Адамас» Павел Сидоренко.  Откуда такой ажиотаж? Сидоренко уверен, что людьми двигал панический страх, что со дня на день все вокру ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: vipss | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

 

Проводница пассажирского вагона поезда Москва-Волгоград, вернувшая забывчивому пассажиру 8 миллионов рублей, награждена премией президента "Российских железных дорог". Неблагодарным остался только владелец этой крупной суммы, который не удосужился сказать "спасибо".

27 мая этого года проводница Алла Аитова при уборке вагона обнаружила в купе забытую сумку. Внутри оказались 7 миллионов 800 тысяч рублей. Проводница немедленно сообщила об этой находке начальнику поезда и милиции.

В пресс-службе РЖД сообщили, что забывчивого пассажира быстро нашли и вернули ему сумку с деньгами. Все было на месте. Забрав свой багаж, пассажир удалился, даже не сказав слов благодарности. Руководство компании решило исправить эту несправедливость и поощрить честную проводницу. За образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие нравст ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: vipss | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)


В интернете появились первые официальные фото нового Mercedes E-сlass, новинка получила индекс W212. Ранее было показано достаточно шпионских фотографий и компьютерных моделей нового поколения E-класса, однако настоящие изображения "засветились" впервые. Судя по фотографиям, прототипом нового E-класса стал концепт Mercedes-Benz Fascination, показанный на Парижском мотор-шоу.

Автомобиль получил сдвоенные квадратные головные фары, светодиодные противотуманки и задние фон ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: vipss | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Гигантский пятиметровый крокодил-людоед, около 20 лет терроризировавший жителей одного из районов Уганды и съевший более 80 рыбаков, был пойман в результате спецоперации, длившейся три ночи.
 Рептилия весом около тонны попалась в хитроумную систему веревок.
 funnydumper.com
Просмотров: 531 | Добавил: vipss | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Ювелирный салон Harry Wilson, расположенный неподалеку от Елисейских полей, подвергся налету грабителей, которые вынесли драгоценностей на рекордную сумму.

В 19:30 мск в салон вошли трое вооруженных мужчин в масках. Наставив на сотрудников пистолеты, грабители принялись методично сметать с витрин кольца, ожерелья и эксклюзивные часы. Собрав "урожай", оцененный в €80 млн, преступники скрылись. По словам представителей полиции, уже опросивших каждого из 15 работников магазина, двое мужчин были в париках и женской одежде. Между собой они общались на иностранном языке, и, что примечательно, знали продавцов по именам. Представитель Harry Wilson по связям с общественность, как и полицейские, не стал делиться с журналистами всеми деталями случившегося. Так что до сих пор неизвестно, пострадал ли кто-нибудь из сотрудников салона. На данный момент три из пяти огромных витрин пустуют. Сам магазин, естественно, закрыт. Отметим, что два года назад Harry Wilson также стал мишенью для н ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: vipss | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

Американский бизнесмен Джулс Клар предлагает желающим бюджетные туры в космос, стоимость которых укладывается в сотню тысяч долларов для одного человека. В свое время коммерсант прославился пятидолларовыми турами в Европу.

Американский предприниматель Джулс Клар, раньше продававший своим соотечественникам весьма дешевые туры по Европе, открыл для себя новые горизонты. Теперь с его помощью любой желающий может посетить глубины космоса за вполне доступную стоимость, учитывая специфику мероприятия, - всего 95 тысяч долларов. Космические туристы будут бороздить космическое пространство на двухместном гибриде самолета и ракеты под названием Lynx, выпускаемом компанией XCOR Aerospace. Турист будет сидеть рядом с пилотом и с комфортом следить за отдаляющимся голубым шаром. Кроме того, по приземлении путешественник получит видеозапись своего полета. Аппарат сможет совершать до четыр ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: vipss | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

    

Porsche показал свой первый седан

 
 
 Наконец-то компания Porsche выпустила на рынок приличный автомобиль. Настолько приличный, чтобы не чувствовать себя эмбрионом в тесном спортивном салоне 911, на которого смотрят уже вылупившиеся старшие товарищи из огромных джипов, и чтобы не маяться от сомнений, выглядишь ли ты водителем или охранником за рулем Cayenne. Кстати, выход в свет этого премиального внедорожника был в свое время довольно смелым шагом на чужой ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: vipss | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Журнал "Финанс" опубликовал традиционный рейтинг самых богатых спортсменов России по итогам 2008 года. Первое место в нем занимает Мария Шарапова, увеличившая свой капитал по сравнению с прошлым годом на полмиллиона - до 25,5 млн долларов.
Большая часть доходов Марии Шараповой - отнюдь не призовые деньги с турниров, а поступления от рекламных контрактов. У остальных участников рейтинга основной, а порой и единственный, источник дохода - контракт со спортивным клубом.
На второй строчке рейтинга, как и в прошлом году, разместился баскетболист Андрей Кириленко - самый высокооплачиваемый российский спортсмен, если брать в расчет только доход по контракту. Его состояние оценивается в 15,1 млн долларов. Тройку лидеров замыкает хоккеист Александр Овечкин - 9 млн долларов.
Из первой пятерки в этом году выпали прошлогодние лидеры: хоккеист Павел Дацюк (6,7 млн долларов) опустился на две позиции и расположился на шестой строчке. А хоккеист Сергей Федоров с 4 млн до ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: vipss | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 181 182 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz