Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2018 » Июль » 16 » Британская газета The Independent публикует список из 45 вещей, которые мир узнал во время путешествий по России
Британская газета The Independent публикует список из 45 вещей, которые мир узнал во время путешествий по России
12:29
Британская газета The Independent публикует список из 45 вещей, которые мир узнал во время путешествий по России на чемпионате мира по футболу-2018.
Месяц в разъездах по российским городам — это было путешествие для храбрых мальчиков, отмечает газета. Команда спортивных корреспондентов издания, которая освещала ЧМ в России, поделилась своими наблюдениями после завершения Кубка мира.
Так, например, русские запомнились журналистам тем, что любят укроп: они используют его буквально во всех блюдах без какой-либо «продуманности и беспокойства».
Помимо этого, обозреватели отмечают, что водопроводная вода в России на вкус напоминает кровь, и советуют ни в коем случае никогда не пить ее.
«И вы еще жалуетесь на жесткую воду, которая у вас в Бэлхаме (соседний с Лондоном город в Великобритании. - «Газета.Ru»)», — говорится в материале.
Российская газированная вода на вкус как канализация, также отмечает газета.
Следующий совет: не относитесь к народу так, как относитесь к их политикам. В России действительно любят Владимира Путина: футболки с изображением его лица можно купить на каждой станции метро, пишет The Independent. Но есть большая разница между президентом России и людьми, которыми он правит.
«Почти везде, куда бы вы ни пошли, россияне сердечны, гостеприимны, щедры и веселы. Может быть, это была вынужденная любезность чемпионата мира, но я так не думаю», — говорится в материале.
После приезда в Россию становится понятно, что люди очень хорошо осведомлены о восприятии страны за ее пределами, и они стремятся выглядеть как можно лучше, пишет The Independent. Тем не менее, улыбки искренние — это очевидно, пишет корреспондент.
В то же время отмечается, что языковой барьер в России был высоким, такого не встречалось даже в Японии, Индии или Таиланде, где было отмечено лучшее владение английским языком, в отличие от страны-хозяйки мундиаля.
Просмотров: 190 | Добавил: vipss | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz