Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Старина и инновации.
Старина и инновации.
23:02
 Теперь Кельн знаменит не только своей главной изюминкой - Кельнским собором. На другом берегу возвысился «Кельнский треугольник», башня, выполненная из многослойного стекла. Она будто бросает вызов своему древнему собрату, и претендует на звание главной достопремечательности города. С башни «Кельнский Треугольник», выполненной из многослойного стекла, открывается грандиозный, необъятный обзор города – при этом она отвечает жестким требованиям к ветровой нагрузке, используя фасадную конструкцию с точечным креплением стекла, которая на 20% тоньше традиционного много¬слойного стекла, благодаря использованию конструктивной прослойки DuPont™ SentryGlas®.

«Кельнский Треугольник» спроектирован архитектурно-строительной компанией Гатерманн и Шоссиг (Gatermann + Schossig). Это поражающая своей стройностью офисная башня высотой 103 м. Южный фасад башни, который подвергается особенно сильным ветровым нагрузкам и воздействию солнечных лучей, имеет две нитки остекления, включающие многослойное стекло со структурной прослойкой.

Джозеф Фэйлер из компании Flachglas-Wernberg, производящей многослойное стекло, говорит: «Южный фасад Кельнского Треугольника своей грандиозной прозрачностью и ощущением легкости, в сочетании с исключитель¬ной прочностью в случае разрушения, обязан именно новой системе остекления с точечной фиксацией, включающей 2500 м2 (26 910 фут2) многослойного стекла с прослойкой SentryGlas®, которая визуально воспринимается как бескаркасная.

Используя эту архитектурную конструкцию нового поколения из многослойного стекла и прослойки SentryGlas® (компания Flachglas зарегистрировала свой новый продукт из многослойного стекла, как торговую марку SiglaPlus®), мы успешно удовлетворили требования по конструктивной прочности, как архитекторов и инженеров, так и местных органов надзора за строительством, включая жесткие требования к рабочим характеристикам по ветровым нагрузкам. И все это благодаря техническому решению, которое примерно на 20% тоньше, чем традиционное многослойное стекло.

Выдающиеся прочностные характеристики конструктивной прослойки SentryGlas® в случае повреждения панелей, являются ключевым фактором успеха применения многослойного стекла на южном фасаде «Кельнского Треугольника». В дополнение к прочности, конструктивная прослойка компании DuPont также способствует поддержанию прозрачности фасада, благодаря стабильности кромок многослойного стекла, что гарантирует отсутствие деламинации и возможной потери цвета».

Остекление состоит из закаленного стекла Pilkington Optiwhite® толщиной 6 мм (0,2 дюйма) + прослойки SentryGlas® толщиной 1,52 мм (0,060 дюйма) + 8 мм (0,3 дюйма) закалённого стекла Pilkington Optiwhite®. Разработкой фасада Кельнского Треугольника занималась компания Flachglas, совместно с Schmidlin Deutschland AG (Берлин).

Директор компании Гатерманн и Шоссиг, профессор Дёрте Гатерман (Doerthe Gatermann), заявила: «Башня представляет собой треугольник с тремя изогнутыми сторонами. Наша концепция предполагала создание современного здания для города Кельн. Городским властям очень понравилась современная форма воздушной стеклянной башни, они надеются, что башня станет новым кельнским архитектурным памятником».
Подробнее: http://www.mkfi.ru/news_blocks/detail.php?ID=14635

 
Просмотров: 390 | Добавил: vipss | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz