Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
В подмосковном Звенигороде в среду, 28 ноября, пройдут публичные слушания по вопросу объединения с Одинцовским районом, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на председателя совета депутатов городского округа Ларису Белоусову.
«Публичные слушания пройдут 28 числа, эта информация опубликована в местных СМИ», — сказала Белоусова.
Она пояснила, что на слушаниях будет рассматриваться вопрос объединения территорий городских поселений Большие Вяземы, Голицыно, Заречье, Кубинка, Лесной городок, Новоивановское, Одинцово, сельских поселений Барвихинское, Горское, Ершовское, Жаворонковское, Захаровское, Назарьевское, Никольское, Успенское, Часцовское Одинцовского района и территории городского округа Звенигород в единое муниципальное образование. Инициатива преобразования принадлежит районному совету депутатов.
Просмотров: 188 | Добавил: vipss | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

Строительство 10 станций столичного метро планируют завершить до конца года, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на данные столичного департамента строительства.
«До конца 2018 года планируется завершить строительство 10 станций, 20,8 км», - рассказали в департамента.
Среди новых станций: четыре станции Некрасовской линии метро («Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка», протяженность участка - 6,9 км), четыре станции Сокольнический линии (станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово», протяженность участка - 12 км). Также до конца года планируется завершить строительство станции Большой кольцевой линии метро «Савеловская» и станции «Беломорская» Замоскворецкой линии.
Просмотров: 204 | Добавил: vipss | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

На долю СЗАО приходится 11,3% емкости первичного рынка Москвы. В реализации находится 327,6 тыс. кв. метров в 23 проектах или 4749 лотов, что позволило этой территории войти в пятерку лидеров-округов по объему предложения, сообщает компания «Бон Тон».
Вместе с этим, если говорить об изменениях за год, то размер экспозиции в квадратных метрах снизился на 9,5%, а объем реализуемых лотов — на 12,3%. Например, в течение этого времени закончились продажи в проектах «LIFE-Митинская Ecopark», «Апарт-отель YE'S», ЖК «На Новокуркинском».
Что касается нового предложения, то за год — в период по сентябрь 2018 года — первичный рынок СЗАО пополнился такими проектами, как ЖК бизнес-класса «Серебряный парк», Freedom, «Биг Тайм». Также в реализацию выходили корпуса в уже реализуемых жилых комплексах, среди которых «МИР Митино» (корпуса 7 и 9), «Октябрьское Поле» и ЖК «Город на Реке Тушино−2018» (корпуса 5 и 6). Новые проекты в массовом сегменте и премиум-классе не выходили.
Подроб ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: vipss | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

В отчете IHME говорится о том, что общая продолжительность в мире к 2040 году увеличится с 73 до 77 лет. Также аналитики прогнозируют два сценария – оптимистичный и пессимистичный. Согласно им, продолжительность жизни вырастет до 81 года или же значительно стагнирует в худшем случае.
Лидером рейтинга к 2040 году будет Испания, где продолжительность жизни составит в среднем 86 лет. Она сместит с пьедестала Японию (84 года), которая займет к этому времени вторую строчку.
В то же время произойдет рокировка крупнейших мировых экономик. По сравнению с 2016 годом США опустятся с 43-го на 64-е место (80 лет), а Китай поднимется с 68-й на 39-ю строчку (82 года).
Улучшат свои позиции Индонезия, Нигерия, Португалия, Польша, Турция и Саудовская Аравия. А ухудшат показатели Канада, Норвегия, Австралия, Мексика, Тайвань и Северная Корея.
Просмотров: 205 | Добавил: vipss | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

По данным Bloomberg Billionaires Index, с начала года десять богатейших россиян увеличили состояние почти на 11%, став мировыми лидерами по приросту своего богатства. Эксперты отмечают, что россияне смогли нарастить капиталы несмотря на санкции, обогнав по этому показателю богатейших американцев (+7,5%) и британцев (+3,4%). Хуже всего в этом году пришлось богатейшим китайцам и немцам, чье состояние сократилось на 27,6% и 14,8% соответственно.

Санкции против России не помешали богатейшим россиянам не только увеличить свое состояние с начала года, но и сделать это лучше миллиардеров из всех остальных стран. По данным рейтинга миллиардеров Bloomberg, с начала года десять наиболее состоятельных граждан РФ увеличили свое богатство в среднем на 10,8%. Это позволило им обойти по динамике прироста крупнейших миллиардеров из США, где фондовый рынок в этом году не раз обновлял исторические рекорды. Также в числе увеличивших свое состояние в этом году — миллиардеры из Великобритании, ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: vipss | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В Канаде с сегодняшнего дня, 17 октября, разрешены и продажа, и хранение, и выращивание марихуаны.
Эта страна, где "трава" попала под запрет еще в 1923 году, стала первой из государств "большой семерки" (G7), легализовавшей ее в национальном масштабе, и второй в мире после Уругвая, разрешившей легальные продажу, хранение и выращивание этого легкого наркотика. Соответствующий федеральный закон о легализации в рекреационных целях, иными словами "для развлечения", был принят Сенатом (верхней палатой парламента Канады) подавляющим большинством голосов еще 20 июня: 52 "за", 29 "против", двое воздержались.
Просмотров: 204 | Добавил: vipss | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Полицейские в поселке Маркова на окраине Иркутска обезвредили медведя, угрожавшего жителям населенного пункта. Об этом говорится на официальном сайте главка МВД.
По данным пресс-службы, медведь неоднократно заходил в поселок, где от его нападения погибли несколько собак. Работники местного питомника попытались заманить зверя в ловушку, но сделать этого им не удалось.
Отмечается, что на место происшествия были направлены сотрудники главка МВД и Росгвардии, около 2.00 (21.00 мск) медведя заметил один из правоохранителей.
«Его поведение представляло реальную опасность, поскольку ранее здесь же он пытался загрызть домашний скот и не реагировал на крики очевидцев происходящего. В результате трех прицельных выстрелов животное было обезврежено», — сообщили в пресс-службе.
Просмотров: 180 | Добавил: vipss | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Минфин предлагает установить предельный размер страховой выплаты при полной утрате жилья от ЧС в пределах 300-500 тысяч рублей.
Соответствующее постановление направлено заинтересованным ведомствам. Ранее в предварительных расчетах фигурировала цифра в 300 тысяч рублей. Минфин завершил разработку нормативных актов к закону о страховании жилья. Накануне был опубликован проект постановления об информационном взаимодействии участников системы страхования жилья.
Принятый закон о страховании жилья носит пока рамочный характер, и его наполнение будет зависеть от конкретных программ страхования, утвержденных региональными властями с учетом собственных потребностей и рисков.
Источник: nedvigimost.bbok.ru
Просмотров: 168 | Добавил: vipss | Дата: 06.10.2018 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба (ФНС) опубликовала финансовые результаты 2,5 млн российских компаний — это вторая волна масштабного раскрытия данных о российском бизнесе, с которых в 2016 году был снят режим налоговой тайны. Почти каждая пятая компания оказалась убыточной (до уплаты налогов), свидетельствуют расчеты РБК на основе данных ФНС о доходах и расходах по бухгалтерской отчетности организаций за 2017 год. Отчасти это связано с экономическим спадом, отчасти — с налоговыми махинациями, объясняют эксперты. Четверть компаний и вовсе завершили прошлый год с нулевыми доходами и расходами — в основном те, кто хоть и не закрыты, но уже не нужны собственникам.
Просмотров: 170 | Добавил: vipss | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Россия стала второй по популярности страной для отдыха россиян после Турции по результатам летнего сезона текущего года, сообщила во вторник, 2 октября, представителям средств массовой информации исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Майя Ломидзе.
«Сезон 2018 года оказался очень сложным и интересным, по оценке туроператоров. Каждый новый сезон подкидывает сюрпризы, однако в этом году сюрприз пожалуй был связан с курсом валют и с тем, какие продажи показывали акции раннего бронирования, в том числе, в апреле. Турция, Россия, Греция, Испания, Кипр, Тунис, Болгария, Таиланд, Доминикана, Хорватия. Это рейтинг, касающийся только организованного туризма», - рассказала Ломидзе.
Руководитель АТОР отметила, что выход нашей страны на второе место по популярности выбора отдыха среди россиян является «прорывом года», и это уникальное явление случилось за счёт низкой стоимости путёвок и эффективной работы туристических операторов. В 2017 году Россия ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: vipss | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz