Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов

 Многие СМИ распространили информацию об отставке Фурсенко с поста президента РФС еще в понедельник днем, сославшись на запись в социальной сети Facebook бывшего пресс-атташе Российского футбольного союза, а ныне заместителя руководителя по проектам "Команды России" Андрея Малосолова. А болельщики "Спартака" провели в Москве пикет, требуя отставки Фурсенко.
 На встрече с Путиным в понедельник Фурсенко попросил у болельщиков прощения за провал сборной России на чемпионате Европы по футболу. "Я принял для себя тяжелое решение - оставить должность президента Российского футбольного союза", - сказал он. Напомним, сборная под руководством голландского тренера Дика Адвоката не смогла выйти из группы, проиграв решающий матч с Грецией на выход в четвертьфинал со счетом 0:1.
 После вылета команды с турнира Виталий Мутко не исключил, что Фурсенко уйдет в отставку.
"К сожалению, российская сборная закончила свое участие на Евро-2012, - заявил Фурсенко на ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: vipss | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

 Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин от лица команды попросил прощения у болельщиков за результат, показанный на чемпионате Европы 2012 года, сообщает телеканал «100 ТВ».
Россияне, победив в стартовом матче турнира со счетом 4:1 команду Чехии, затем сыграли вничью с поляками (1:1) и уступили грекам (0:1). Команда Дика Адвоката не прошла в плей-офф турнира, заняв третье место в группе.
 Ряд СМИ растиражировал видеозапись, на которой Аршавин заявляет, что если команда не оправдала надежды болельщиков, то это проблемы болельщиков, а не сборной. «Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем. И я, как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали», — сказал Аршавин.
«Неправильно оставаться в стороне, поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться. Я сделаю это один раз и больше по этой теме высказываться не буду», — добавил футболист. ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: vipss | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


Бывший главный тренер сборной России по футболу прокомментировал выступление команды на чемпионате Европы.
«Люди могут переложить всю вину на меня, – передает слова Адвоката «СЭ». – Но будем реалистичны. Не надо кричать, что мои футболисты играли плохо. Мы провели потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме. И должны были громить Грецию. Этого не случилось, поэтому после трех матчей мы вылетели из турнира. Других причин нет. У нас команда без звезд. Русские парни, которые поехали играть в Европу, сидели там на скамейке запасных. И, несмотря на все это, нам удалось сделать сильную команду. Судя по всему, нам не хватило еще доли класса, чтобы наказать весь матч оборонявшихся греков. Наша игра достойна всяческих похвал. Порой казалось, что все игроки участвуют в атакующих действиях. Соперники это решали очень просто – оставляли сзади шесть человек. Таким образом, они создавали гандбольную оборону! Так действовали и греки. В этом случае ты должен проя ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: vipss | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


Самая высокая зарплата среди тренеров, которые привезли свои команды на Евро-2012, оказалась у команды, которая одной из первых покинула турнир. Специалист по России голландец Дик Адвокат получал 7 миллионов евро в год.
Как сообщает Инфоцентр "Украина-2012" со ссылкой на Reuters, это в 15 раз выше зарплаты тренера сборной Греции Фернанлду Сантуша, который обыграл россиян в решающем матче за выход в четвертьфинал, и в 35 раз больше, чем у чешского специалиста Михала Билека, сборная которого заняла в группе А первое место.
Второе место по заработной плате занимает наставник итальянцев Чезаре Пранделли - 3 миллиона евро. А наименьший оклад у тренера одной из самых симпатичных сборных на Евро - Хорватии - 160 тысяч евро. Наставник сборной Украины Олег Блохин в этом рейтинге занял 11-е место.
Зарплаты тренеров сборных на Евро-2012:
 
Россия: Дик Адвокат - 7 млн евро.
Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн евро.
Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн евро. < ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: vipss | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

 После вылета сборной России надо искать хорошее в плохом. Дело-то привычное, не единожды пройденное. Во-первых, наступила свобода — смотри футбол и радуйся. Без боли, без лишних волнений, на чистых и ничем не осложненных эмоциях. Выиграют немцы или испанцы — хорошо. Умоют немцев или испанцев — тоже неплохо. Эстетика — всё, остальное побоку, да здравствует футбол!
Во-вторых, главный источник напряжения в виде польско-российского противостояния на самых разных уровнях сошел на нет из-за отсутствия повода. Поляки дома зализывают душевные и физические раны, наши занимаются тем же самым в России, оставшимся в Варшаве энтузиастам можно совместно с хозяевами заливать горе известным способом. Временный мир лучше вечной ссоры.
В-третьих, руководителям нашего большого футбольно-спортивного хозяйства теперь так просто не отвертеться. Привычно выставленная Сергеем Фурсенко ширмочка с надписью: «Это футбол, в нем всякое бывает» — защита слабая. Что-то придется в конце концов делать, к ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: vipss | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Телеведущая Ксения Собчак, которая принимает активное участие в акциях оппозиции, говорит, что при определенных обстоятельствах не исключает для себя возможности уехать из России. Накануне «Марша миллионов». 12 июня Следственный комитет провел обыск в квартире у Собчак по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.
Просмотров: 268 | Добавил: vipss | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

 29-летний Джонатан Флорес в небе над Колумбией одним прыжком сумел побить 4 мировых рекорда. Он стал первым человеком, преодолевшим в свободном падении 10 км, его прыжок произошел с самой большой высоты, стал самым протяженным во времени, и он набрал самую большую скорость движения.
 Только за километр до земли Джонатан раскрыл парашют. Экстремал прошел слой атмосферы, температура которого составляла –45 градусов Цельсия. Время полета составило 9 минут 2 секунды.
Просмотров: 272 | Добавил: vipss | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

 29-летний Джонатан Флорес в небе над Колумбией одним прыжком сумел побить 4 мировых рекорда. Он стал первым человеком, преодолевшим в свободном падении 10 км, его прыжок произошел с самой большой высоты, стал самым протяженным во времени, и он набрал самую большую скорость движения.
 Только за километр до земли Джонатан раскрыл парашют. Экстремал прошел слой атмосферы, температура которого составляла –45 градусов Цельсия. Время полета составило 9 минут 2 секунды.
Просмотров: 261 | Добавил: vipss | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

В Москве неизвестные угнали внедорожник, пока его водитель спасал тонущего в Яузе человека, чья машина упала в реку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД. По предварительным данным, он не справился с управлением, наскочив колесом на бордюрный камень. Автомобиль Volvo S60, двигаясь по Русаковской набережной, пробил ограждение и упал в Яузу, при этом его водителя зажало в салоне.
«Владелец дорогого внедорожника Audi Q7, увидевший аварию, не раздумывая, выскочил из машины и бросился в воду спасать человека. В это время неизвестный воспользовался трагической ситуацией, сел во внедорожник жителя Подмосковья и скрылся на нем», — рассказали в московской полиции. Водителя Volvo спасти не удалось, он погиб от полученных травм. Владелец угнанного внедорожника оценил ущерб почти в 3 миллиона рублей.
Просмотров: 193 | Добавил: vipss | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Американский боксер Флойд Мэйуэзер возглавил рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, который ежегодно составляет журнал Forbes.

По данным издания, с июня 2011 г. по июнь 2012 г. Мэйуэзер заработал $85 млн, хотя провел за это время лишь два боя, продолжавшиеся в общей сложности менее часа.

Вторую строку в списке с доходом $62 млн занимает филиппинец Мэнни Пакиао, который недавно потерял звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе в бою с Тимоти Брэдли. Третье место - у американского гольфиста Тайгера Вудса, который лидировал в рейтинге с 2001 года. На этот раз ему удалось заработать $59,4 млн - на $16 млн меньше, чем годом ранее.

В список попали лишь две женщины, обе теннисистки - россиянка Мария Шарапова, которая, по подсчетам Forbes, заработала за год $27,6 млн и занимает в списке 26-е место, и китаянка На Ли - $18,4 млн, 81-е место.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/sport ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: vipss | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz