Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2010 » Август » 21
Власти Подмосковья продлили режим чрезвычайной ситуации в регионе до 15 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.
В то же время, по данным пресс-службы, обстановка с природными пожарами в Московской области стабилизировалась. Несмотря на то, что ситуация в регионе улучшилась, губернатор Борис Громов призвал как администрации муниципальных образований, так и тех, кто задействован в тушении, "не расслабляться". Об этом губернатор заявил на заседании регионального оперативного штаба по противодействию природным пожарам.
В ходе этого совещания министр экологии и природопользования правительства Подмосковья Алла Качан также сообщила, что на Щелковском полигоне твердых бытовых отходов, где накануне произошел сильный пожар, огонь полностью потушен.
Просмотров: 337 | Добавил: vipss | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Ученые смогли научно обосновать известную поговорку: "Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки". По их мнению, пьяные мужчины не способны различить асимметрию, а потому лица всех представительниц слабого пола начинают им казаться симпатичными. В эксперименте, который провел британский ученый из Университета Ройхемптон, участвовали 64 молодых человека. Автор исследования Ричард Буфтон прошелся по студенческим пабам с ноутбуком. Он показывал еще трезвым и уже успевшим принять на грудь юношам изображения девушек с симметричными и асимметричными чертами лица. Пьяным студентам практически все фотографии показались красивыми. А вот трезвые молодые люди оказались в этом вопросе более щепетильными, они забраковали большинство женских лиц с физическими дефектами. Напомним, что недавно ученые из Гвиннеттского колледжа штата Джорджия объяснили еще одну мужскую странность. Они выяснили, почему мужчины не в силах устоять перед "осиной" талией и аппетитными бедрами. Исследователи провели экспе ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: vipss | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Расширение Вселенной, которое все ускоряется, никогда не остановится, и в итоге она превратится в безжизненное пространство. Об этом заявили астрономы, раскрывшие тайну загадочной космической материи, так называемой темной энергии, сообщает журнал Science. Новое открытие удалось совершить благодаря изучению одного из самых крупных звездных скоплений, находящегося в созвездии Девы. Рассмотрев его снимки, сделанные телескопом Hubble и установками Европейской космической обсерватории в Чили, группа специалистов NASA выяснила, что благодаря чрезвычайно большой массе это скопление вещества оказывает заметное гравитационное воздействие на лучи света, проходящие мимо него к Земле от более удаленных объектов. Оно искривляет пространство и время, подобно обычной линзе, выяснили специалисты. По словам астрономов, невидимая темная энергия, способствующая разбеганию галактик, составляет 72% всего вещества космоса. Еще 24% - такая же незаметная для средств наблюдения темная материя, оказывающая на ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: vipss | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz