Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 19
 В некоторых районах столицы, несмотря на то, что уже середина сентября, зацвели каштаны и черемуха. Такую ошибку природы ученые объясняют путаницей деревьев в сезонах. Наблюдать подобные красивые сюрпризы можно не чаще, чем раз в десять лет. Как уверяют специалисты, никакого вреда повторное цветение растениям не приносит. Причиной повторного пробуждения стало аномально жаркая погода ушедшего лета. 
 Из-за жары произошел сбой в жизненном цикле многих растений. Так, к примеру, в августе из разных регионов России поступали сообщения о том, что во второй раз за лето зацвели яблони. По словам ученых, деревьям это не вредит, однако урожая от таких яблонь на следующий год ждать уже, к сожалению, не стоит. Уничтоженный засухой урожай, поваленные ураганом деревья, лесные и торфяные пожары, листопад и пожелтевшая трава в самый разгар лета - это далеко не полный список трудностей, с которыми пришлось столкнуться россиянам этим летом.
  Жара уж ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: vipss | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

 Во время очередного рейда против наркомафии в Колумбии сотрудники полиции арестовали летающего, в прямом смысле этого слова, преступника. Спецоперация проводилась в городе Баранквила. Внимание стражей порядка привлек разноцветный попугай, выкрикивающий примерно следующую фразу: "Убегайте, не то вас поймают!".
 Однако самой говорящей птице не удалось уйти от преследования: ее посадили в клетку. Как утверждают офицеры полиции, попугай несколько часов изводил сотрудников участка заученными словами. Как отметили полицейские, это далеко не первый случай вовлечения пернатых в преступный бизнес. По их данным, в стране действуют более тысячи специально обученных наркодилерами птиц.
Просмотров: 381 | Добавил: vipss | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

 Суд назначил трое суток административного ареста 29-летнему москвичу, который в состоянии алкогольного опьянения перевернулся на мотоцикле напротив Мавзолея Ленина.
 Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы, суд признал молодого человека виновным в нарушении правил дорожного движения.
«Около двух часов ночи в минувшую пятницу с Васильевского спуска на Красную площадь под запрещающий знак на высокой скорости въехал мотоцикл „Урал" и помчался к зданию Исторического музея, — отметил представитель органов правопорядка. — Проезд по Красной площади запрещен. Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать нарушителя, он начал опасно маневрировать и в конце концов напротив Мавзолея перевернулся.
 Как выяснилось, находившийся за рулем мотоцикла москвич не имел при себе водительского удостоверения и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».
Просмотров: 314 | Добавил: vipss | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz