Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов

 

В апреле 2009 года 31,3 миллиона россиян старше 15 лет пользовались интернетом. Среди европейских стран по числу интернетчиков Россию опередили только Германия, Великобритания и Франция. Об этом сообщается в пресс-релизе аналитической компании comScore.
По данным comScore, в апреле в Германии интернетом пользовались 40 миллионов человек. В Великобритании и Франции аналитики насчитали 36,8 и 36,3 миллиона интернетчиков соответственно.

Если по числу пользователей интернета Россия находится среди лидеров, то по количеству времени, проведенному ими в Сети, — среди аутсайдеров. В среднем россияне проводят в интернете 15 часов в месяц. Меньший показатель лишь у австрийцев — 14 часов в месяц.

Жители Германии, Великобритании и Франции тратят на интернет 22, 29 и 28 часов в месяц соответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: vipss | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Елена Исинбаева. Фото ©AFP

Елена Исинбаева. Фото ©AFP

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева получила премию Laureus World Sports Awards, которая носит неофициальное название "спортивный Оскар". Об этом 27 мая сообщается на сайте спортивной академии Laureus.

Исинбаева была признана лучшей спортсменкой года. Этого звания легкоатлетка удостоилась во второй раз в с ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: vipss | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

На что только не идет человек, чтобы добиться прощения, особенно, если считает, что все его несчастья ниспосланы свыше. Чтобы умилостивить богов, некоторые индусы даже женятся на собаках. А один из них пошел еще дальше. Мужчина 35 лет не принимал ванну, считая, что это поможет его жене родить мальчика. Пока эта мера не помогла, но он не отчаивается и продолжает отказываться от гигиенических процедур.

Калау Синх очень сильно переживал, что у них с женой семь дочерей и ни одного сына. Мужчине некому оставить в наследство продуктовый магазинчик, которым он владеет, не говоря уже о том, что он беспокоится, ведь род Синх может просто прекратить свое существование! Однажды Синх решил, что, вероятно, чем-то разгневал богов и теперь, чтобы они снова стали к нему милостивы, он должен перестать мыться. «Я точно не помню, как и когда решил отказаться принимать ванну, единственное что знаю – это было 35 лет назад», - говорит индус. С тех пор ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: vipss | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

 «Ножом и вилкой мы себе могилу роем», — говорил граф Калиостро. И был прав: с помощью питания можно либо продлевать молодость, либо приближать болезни. Поэтому СМИ решили составить свой рейтинг вредных продуктов, опросив пятерку специалистов в области питания.
Объять необъятное невозможно, поэтому сосредоточились только на продуктах, которые являются одной из причин массовых заболеваний — сердечно-сосудистых, онкологических, желудочно-кишечных и сахарного диабета: именно ими чаще всего страдают украинцы.
Как проводилось исследование? Каждый эксперт присваивал продуктам за вредность определенное место. За первое давали 5 баллов, за второе — 4 б., третье — 3 б., четвертое — 2 б., пятое — 1 б. Просуммировав их, расставили продукты питания в рейтинге. Правда, некоторые эксперты отмечали, что в таком рейтинге есть доля относительности: их аргументы сводились к тому, что все индивидуально, зависит от дозы вр ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: vipss | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)

Эксперимент английских ученых устранил основные противоречия в теории возникновения жизни на Земле, базирующейся на произвольном синтезе молекул РНК. Джону Сазерленду и его коллегам из Манчестерского университета в Великобритании удалось синтезировать рибонуклеотид - строительный "кирпичик" молекулы РНК - из простейших химических элементов в условиях, сходных с теми, что были на ранней стадии развития нашей планеты.

Результат эксперимента буквально "обновил" гипотезу происхождения жизни из РНК. Согласно ей, молекула рибонуклеиновой кислоты, соотносимой с ДНК, которая может воспроизводить сама себя и вступать в необходимые реакции, появилась в "пребиотическом супе" - смеси органических и неорганических веществ, наполнявшей первобытный океан. Она и стала первоосновой всего живого на Земле.

Однако, как она могла возникнуть в природе сама по себе, ученые не понимали до сих пор. Молекула РНК - длинная цепочечная частица, состоящая из единичных звеньев - нуклеот ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: vipss | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

Lexus RX450h. Фото с сайта autonews.ru

 


Стоимость подобных украшений от €8 тыс.

Французский дизайнер Филипп Турнер разработал линию ювелирных украшений для риэлторов и тщеславных домовладельцев. Как сообщает портал Luxist, ювелир предлагает разместить на кольце копию любимого домика, дворца или знаменитого особняка. «Недвижимость» выполнена из золота, платины и украшена драгоценными камнями.

Стоимость подобных украшений от €8 тыс.

Фото Philippetournaire.com ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: vipss | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

В интернете появились первые фотографии нового поколения Opel Astra, которая будет показана публике только в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Этот автомобиль будет построен на принципиально новой платформе Delta, которая уже легла в основу Chevrolet Volt и Chevrolet Cruze. Хотя в компании Opel сразу же заявляют – настройки ходовой Astra будут серьезно отличаться от того же самого Cruze.



Внешний вид Astra 2010 модельного года будет довольно сильно отличаться от нынешне ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: vipss | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

 

В 1886 году Рейбен Гамильтон Доннелли в Вайоминге (США) в целях экономии напечатал телефонный справочник на дешёвой жёлтой бумаге, создав таким образом концепцию бизнеса Желтых Страниц. Термин Желтые Страницы с тех пор традиционно используется для обозначения телефонного справочника компаний с общепринятой классификацией по продуктам или услугам. Таких справочников огромное количество во всем мире, в том числе в нашей стране. И само словосочетание «желтые страницы» стало нарицательным и означает «телефонный справочник». ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: vipss | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

 

Наиболее крупная из российских строительных компаний - группа ПИК - получила убыток в 2008 году из-за обесценивания неденежных активов, сокращения совокупных кассовых сборов и увеличения расходов. Чистый убыток в 2008 году составил $1,134 миллиарда против прибыли в $698 миллионов годом ранее. Ключевую роль в негативных результатах сыграло признание неденежного убытка компании в объеме $967 миллионов, в первую очередь связанного с обесцениванием девелоперских прав компании. Кассовые сборы от продаж сократились до $2,5 миллиарда, при этом административные и управленческие расходы ПИКа выросли почти в два раза - до $288 миллионов - из-за увеличения персонала компании в первой половине года на 1300 человек. Теперь будущее группы будет зависеть от исхода переговоров с банками о реструктуризации долга. Недостаток денежных средств - по-прежнему основная проблема девелопера. Общий д ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: vipss | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz