Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Российские власти засекретили информацию о недвижимости, относящейся к государственной собственности и находящейся за рубежом. Данная мера, как следует из официального документа, принята в связи со сложностями на мировой арене и для повышения уровня национальной безопасности страны. Портал www.tutrealty.ru обращает внимание, что создание нового уровня степени секретности информации выяснилось после того, как из средств массовой информации пропали практически все официальные списки обсуждаемого вида недвижимости.
Просмотров: 219 | Добавил: vipss | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Эксперты определили регионы России, где совершается больше всего преступлений. Как сообщается на сайте правовой статистики Генпрокуратуры РФ, на первом месте в списке оказалась Москва: с января по сентябрь 2015 года в столице было зарегистрировано 144 655 преступлений. Второе место заняло Подмосковье (66 483 преступления). На третьем месте оказался Краснодарский край, где количество преступлений за указанный период составило 55 685.
Просмотров: 202 | Добавил: vipss | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Очередная за последние дни магнитная буря началась на Земле, сообщает Гелиогеофизическая служба ФГБУ «ИПГ». Ученые зафиксировали начало бури в 21:18 мск 6 ноября. Согласно прогнозу космической погоды, 7 и 8 ноября вспышечная активность Солнца будет низкой, геомагнитное поле — от слабо до умеренно возмущенного, радиационная обстановка — невозмущенной.
Просмотров: 238 | Добавил: vipss | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Как пишет Times, в ходе проведенной в среду операции были перехвачены электронные сообщения между боевиками ИГ в Сирии и на Синайском полуострове в Египте, где разбился российский самолет А321. "Тон и содержание сообщений убедили аналитиков, что бомба была пронесена на борт самолета пассажиром или сотрудником наземных служб", — говорится в публикации. Накануне газета Daily Telegraph сообщила, что решение Великобритании об отмене всех рейсов в египетский аэропорт Шарм-эш-Шейх было принято после перехвата сообщений о подготовке боевиками ИГ масштабного теракта. Ранее российский источник в технической комиссии, расследующей авиакатастрофу, предостерег от преждевременных выводов о причинах крушения. Он отметил, что регулярно появляющиеся в СМИ выводы, сделанные до окончания официального расследования, крайне затрудняют работу официальной технической комиссии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что говорить официально о версиях крушения самолета пока невозможно. Глава Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: vipss | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

«Суд обязал Артемия Лебедева удалить эту информацию и выплатить миллион рублей Сергею Крамеренко», - сказала ТАСС пресс-секретарь суда Юлия Бочарова. Ранее президиум Мосгорсуда удовлетворил кассационную жалобу ветерана, отменив ранее вынесенные решения по данному иску и направил дело на новое рассмотрение в Мещанский суд. Поводом для судебного иска стали публикации от 6 февраля 2014 года под названием «Город-трус. Йу-ху» и от 9 мая 2014 года «Хенде хох, Гитлер капут», размещенные в интернете в онлайн-дневнике «Живого Журнала». Пользователем онлайн-дневника и автором публикаций является Артемий Лебедев. По мнению заявителя, данные публикации «оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах, навязывая кардинальную смену ценностей, что, недопустимо в стране, в которой почитание ветеранов и жертв ВОВ является историческим долгом государства и общества». Источник:http://vz.ru/news/2015/11/6/776605.html
Просмотров: 234 | Добавил: vipss | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Минэкономразвития взялось за малый бизнес, ведомство повышает один из коэффициентов, от которого напрямую зависит размер налога на малый бизнес (Единый налог на вмененный доход, ЕНВД), в результате размер налога для малого бизнеса вырастет почти на 16%, сообщает РБК со ссылкой на законопроект.
Просмотров: 267 | Добавил: vipss | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

По итогам третьего квартала 2015 года число проблемных девелоперов в РФ, в отношении которых ведется процедура банкротства, выросло с 22 до 30, пишет irn.ru со ссылкой на данные Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК). Так, в августе — октябре текущего года к списку из 22 российских застройщиков, которые находятся в стадии банкротства, прибавилось еще 8 компаний. Такая цифра была получена на основании сверки базы застройщиков жилья и Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Всего было проверено 3,7 тыс. юридических лиц, которые осуществляют девелоперскую деятельность в РФ. Самая крупная компания, которая добавилась в список банкротов — АО «АлеутСтрой» (прежнее наименование — ЗАО ГК «Жилищный капитал»), которое возводит в городе Одинцово Московской области ЖК «Гусарская баллада». Однако большинство несостоятельных строительных предприятий, по данным РАСК, имеют незначительные объемы строительства. В столице банкротов-новичков аналитики не нашли, уточняе ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: vipss | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Журнал Forbes поставил президента России Владимира Путина на первое место в списке наиболее влиятельных людей мира. Владимир Путин занимает первую строчку рейтинга Forbes уже третий год подряд. Второе место заняла канцлер ФРГ Ангела Меркель, на третье место Forbes поместил президента США Барака Обаму.
Просмотров: 210 | Добавил: vipss | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

В 2016 году в России ожидается дефицит мясной, молочной продукции и сыров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Счетную палату. В рамках импортозамещения РФ может недополучить объемы мяса, молока и сыров из-за действующего эмбарго на импортное сырье из ряда стран, часто используемое при производстве. «Существуют риски неполной компенсации выпадающих объемов импорта продовольственных товаров, запрещенных к ввозу из ряда стран», — сообщают в Счетной палате. Проблемы возникают и с потребительским спросом. Большинство покупателей отказываются от приобретения менее качественных российских аналогов зарубежной продукции. В начале октября Союз потребителей «Росконтроль» опубликовал результаты исследования изготовленного в России сыра, согласно которому местные производители молочной продукции начали использовать сухое молоко, молочные белки и пальмовое масло. Россия ввела продовольственное эмбарго в отношении стран-членов Евросоюза, а также США, Австралии, Канады и Норвегии в авг ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: vipss | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) после первичного осмотра места крушения аэробуса А321 в Египте заявили, что ни одну из версий – от технической неисправности до нарушения правил эксплуатации воздушного судна - исключать нельзя. Вероятен также человеческий фактор. В СКР подтвердили, что работа по установлению причин случившегося идет по всем направлениям. Предварительный осмотр обломков лайнера позволил специалистам МАК предположить: самолет начал разрушаться еще в воздухе. На борту мог возникнуть пожар, который привел к разгерметизации салона, это объясняет, почему экипаж, вопреки правилам безопасности, пошел на экстренное снижение, не согласовав маневр с диспетчерами. Возгорание могло привести к тому, что самолет развалился на части еще на высоте. Вероятно, поэтому самые крупные обломки лайнера - кабина пилота и хвостовая часть - находятся на расстоянии пяти километров друг от друга. Это хорошо видно на съемке со спутника. Обломки меньших размеров разбросаны значите ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: vipss | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz