Среда, 01.05.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Турецкое посольство в Москве было атаковано группой молодых людей: в ход пошли камни, краска и яйца. Несколько нарядов полиции попытались убедить собравшихся разойтись, но никто задержан не был.
Просмотров: 223 | Добавил: vipss | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Трудовые книжки могут быть отменены для микропредприятий. Об этом написано в законопроекте Минтруда России. В нем говорится, что по желанию работника «микроработодатель» может не вносить в трудовую книжку сведения о работе, а если у работника ее нет — то и вовсе ее не оформлять. В этом случае информация о причинах и сроках увольнения работника будет фиксироваться в трудовом договоре. Если же работнику трудовая книжка нужна, и он хочет ее оформить, работодателю дается право не хранить ее у себя, а отдать на хранение самому работнику. Также микропредприятиям будет разрешено не принимать локальные нормативные акты, в которых обычно прописываются все нюансы работы на предприятии. Все подробности о зарплате, отпуске, охране труда и прочие также будут фиксироваться в трудовых договорах. Типовая форма таких договоров разработана Минтрудом. Она будет утверждена постановлением правительства. В нем планируется предусмотреть даже обязательство работодателей повышать зарплату. По мнению прорек ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: vipss | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Рейтинг подготовлен Центром мировой конкурентоспособности IMD. Аналитики изучили 61 экономику мира по различным критериям. Учитывались, например, расходы, которые страна тратит на сферы образования и здравоохранения, количество учителей и преподавателей вузов, число женщин на рынке труда, стоимость товаров и услуг, качество жизни, размер зарплат и даже уровень владения иностранными языками в стране. Лидером рейтинга признана Швейцария. Россия заняла 45-е, Украина – 55-е место. Позиции популярных у русскоязычных покупателей недвижимости стран также оказались не слишком высокими – Греция (35), Испания (39), Болгария (61). ТОП-10 стран для предпринимателей 1. Швейцария 2. Дания 3. Люксембург 4. Норвегия 5. Нидерланды 6. Финляндия 7. Германия 8. Канада 9. Бельгия 10. Сингапур Источник: http://m2.spybb.ru
Просмотров: 242 | Добавил: vipss | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Небольшая шахтёрская компания обнаружила в Ботсване алмаз весом 1111 карат. Находка сопоставима по размерам с теннисным мячом. По словам специалистов, это самый большой алмаз, найденный за последние 110 лет. Предполагаемая стоимость бриллианта из такого алмаза может достигать $100 млн. На сегодняшний день самым крупным бесцветным бриллиантом, проданным на аукционе, считается «Наследие Уинстона» весом 101,73 карата. Его стоимость на аукционе Christie's в 2013 году составила $26,7 млн. Этот бриллиант был сделан из алмаза весом 236 карат, то есть в пять раз меньше, чем тот, который найден сейчас в Ботсване. Таким образом, бриллиант из ботсванской находки может стоить около $100 млн. Однако пока речь идёт о предварительных оценках. Самый же крупный алмаз был обнаружен около Претории в Южной Африке в 1905 г. Он весил 3,106 карата. Из-за невозможности огранки целого куска алмаз раскололи на несколько частей. Два из девяти самых больших — «Вторая звезда Африки» и «Малая звезда Африки» — укра ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: vipss | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Вчера Дед Мороз отпраздновал свой день рождения в Нижнем Новгороде. По традиции, главный зимний волшебник отправляется в рабочую поездку по России, чтобы лично убедиться в полной готовности каждого населенного пункта к встрече Нового года. В 2015 году столица Поволжья стала первым городом, в котором побывал Дед Мороз. Визит в Нижний Новгород он начал с посещения площади Маркина. Затем главный зимний волшебник отправился в свою резиденцию в Нижегородском кремле, где проверил работу мастеров и сам принял участие в строительстве. Также состоялась традиционная встреча со Снегурочкой. Дед Мороз открыл резиденцию в Нижегородском кремле во второй раз. В 2015 году там появились современные технологии, в том числе лазеры и 3D-льдинки. Кроме того, дети смогли пообщаться со сказочными героями по скайпу. Официальным днем рождения Деда Мороза считается 18 ноября. Эту дату выбрали в 2005 году. Она приурочена к наступлению морозов на родине именинника — в Великом Устюге. Ранее Дед Мороз опроверг сл ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: vipss | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

На Красной площади возле мавзолея Ленина задержали обнаженного мужчину, передает «Интерфакс». Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По словам задержанного, он пришел голый на Красную площадь, чтобы «полежать в мавзолее вместе с Лениным». Полицейские задержали его у входа и передали бригаде медиков
Просмотров: 250 | Добавил: vipss | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Четырнадцатый корпус Кремля демонтируют, а размещавший в здании ранее аппарат администрации президента останется на Старой площади, в результате доступная для туристов территория значительно расширится, сообщили в Управделами президента России. «Во исполнение поручений президента РФ Владимира Путина, озвученных в июле прошлого года, Управлением делами президента РФ после проведения всех необходимых подготовительных работ, расчетов и консультаций, в том числе с представителями министерства культуры РФ, Института археологии РАН и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, принято решение о демонтаже 14 корпуса, где раньше размещалась большая часть администрации президента РФ. ЮНЕСКО проинформирована об этом решении в соответствии с установленной процедурой», - сказали в Управделами.
Просмотров: 263 | Добавил: vipss | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав тех, кто задолжал по штрафам за нарушение правил дорожного движения ПДД или не уплатил алименты на сумму более 10 тыс. руб. «Мы защищаем участников дорожного движения. Мы видим все резонансные аварии, когда виновники аварии, в том числе "золотая молодежь", имеют по 50-100-200 неоплаченных штрафов, мы должны их остановить до того, как под их колесами кто-то погибнет»,— цитирует «Интерфакс» первого замглавы комитета, сопредседателя московского штаба ОНФ Вячеслава Лысакова. Ранее «Ъ» сообщал, что законопроект подготовлен депутатами Вячеславом Лысаковым («Единая Россия»), Александром Агеевым («Справедливая Россия») и другими парламентариями. Главное нововведение — возможность приостанавливать действие водительских прав в связи с задолженностью. Граждане, которые не платят алименты и штрафы, с 15 января рискуют временно остаться без права на управление транспортным средством.
Просмотров: 217 | Добавил: vipss | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Российские пенсионные накопления в 2014 году поставили мировой антирекорд среди 57 стран, следует из доклада Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). ОЭСР приводит данные о долларовой доходности инвестирования пенсионных накоплений в 21 стране — члене организации и еще 36, не входящих в нее. «В большинстве стран накопления выросли. В членах ОЭСР доходность составила от 1,2 до 16,7%, а средняя — 6,8%. В большинстве остальных стран результат колебался от 0,1 до 19,1%, в среднем — 4,5%. Армении, Нигерии, Гонконге, а больше всего — в России, 7,4%», — говорится в сообщении.

В прошлом году частные фонды заработали для своих клиентов доходность от -5,2 до 42,2% годовых в рублях, следует из данных ЦБ за 2014 год. Лучший результат — у НПФ «Башкортостан», худший — у НПФ «Урал ФД», у обоих менее 1 млрд руб. накоплений. Куда показательнее результаты крупнейших фондов, которые привлекли боле ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: vipss | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму проект федерального закона, устанавливающий порядок безвозмездной передачи россиянам земельных участков на Дальнем Востоке, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина во вторник. «Внести в Госдуму Федерального собрания РФ проект федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», — говорится в сообщении. В начале сентября этот законопроект был внесен в правительство. В соответствии с ним земельные участки площадью до 1 гектара предоставляются на территории Дальнего Востока любым гражданам РФ сначала в безвозмездное пользование на 5 лет, затем в собственность бесплатно, если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных российским законодательством. В случае неиспользования земе ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: vipss | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz