Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Главная » Архив материалов
 По информации «Новой газеты», мэром Москвы после Юрия Лужкова станет руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, а нынешний губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев возглавит правительство столицы. Сообщение об этом со ссылкой на информированный источник появилось вечером 23 сентября на сайте издания. Собеседник «Новой газеты» рассказал, что условия передачи власти согласованы с Лужковым, однако о решении будет объявлено не ранее 27 сентября, когда он вернется из отпуска.
 Согласно Трудовому кодексу, пока работник в отпуске, ни уволить, ни перевести его на другую работу нельзя. Назначив Собянина и Шанцева управлять Москвой, Лужков и федеральная власть смогут обеспечить преемственность руководства столичным регионом, объяснил источник «Новой газеты». При этом Лужков с поста мэра Москвы уйдет не на пенсию. Газета предполагает, что ему будет предложена работа, близкая его нынешнему статусу. Напомним, ранее газета «Ведомости» писала, что Лужков ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: vipss | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

 К 20 сентября она составила 6%, правительство обещало 6—7% к концу декабря. Рост цен на зерно и другое сырье постепенно передается по производственной цепочке. Сказывается и избыток денег на рынке: вера в рубль была подорвана макроэкономической политикой, говорят эксперты.

 С 14 по 20 сентября инфляция вновь составила 0,2%, констатировал Росстат. Такие темпы сохраняются с начала августа (лишь в последнюю неделю этого месяца инфляция притормозила до 0,1%). Основной всплеск инфляции в этом году пришелся именно на август — сентябрь, что совсем не типично: опыт предыдущих лет показывает, что этот период характеризуется замедлением инфляции, в прошлом году она была в эти два месяца нулевой. С начала года инфляция составила 6%. Это нижняя граница официального прогноза правительства на этот год: власти надеялись на скромные 6—7%. Правда, в августе прогноз был повышен до 7—8%. Основным фактором роста цен выступает подорожание продуктов питания. Картофель за неде ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: vipss | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Юрий Лужков, который железной рукой правит Москвой почти два десятилетия, попал под огонь критики российского ТВ. Большинство аналитиков связывают гонения на влиятельного градоначальника с борьбой Медведева и "его неутомимого предшественника" Путина за президентский пост в 2012 году. Достается и мэру - "любимцу пенсионеров", и жене мэра, и его "дорогим пчелам". После полемики, разгоревшейся вокруг действий столичных властей во время летних пожаров, пишет Les Echos, Лужков подвергается постоянной критике, в том числе и за то, что Москва изнывала от смога, а он уехал в отпуск в австрийское шале, прежде успев вывезти своих пчел. Теперь итоги 18-летнего правления Лужкова обсуждаются во всех СМИ, выдвигающих против мэра серьезные обвинения в некомпетентности и вмешательстве в экономическую жизнь. Телеканалы, контролируемые федеральными властями, все чаще показывают разоблачительные репортажи. "Дмитрий Медведев, провозгласивший себя главным модернизатором страны, требует отставки Юрия Л ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: vipss | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

 В некоторых районах столицы, несмотря на то, что уже середина сентября, зацвели каштаны и черемуха. Такую ошибку природы ученые объясняют путаницей деревьев в сезонах. Наблюдать подобные красивые сюрпризы можно не чаще, чем раз в десять лет. Как уверяют специалисты, никакого вреда повторное цветение растениям не приносит. Причиной повторного пробуждения стало аномально жаркая погода ушедшего лета. 
 Из-за жары произошел сбой в жизненном цикле многих растений. Так, к примеру, в августе из разных регионов России поступали сообщения о том, что во второй раз за лето зацвели яблони. По словам ученых, деревьям это не вредит, однако урожая от таких яблонь на следующий год ждать уже, к сожалению, не стоит. Уничтоженный засухой урожай, поваленные ураганом деревья, лесные и торфяные пожары, листопад и пожелтевшая трава в самый разгар лета - это далеко не полный список трудностей, с которыми пришлось столкнуться россиянам этим летом.
  Жара уж ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: vipss | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

 Во время очередного рейда против наркомафии в Колумбии сотрудники полиции арестовали летающего, в прямом смысле этого слова, преступника. Спецоперация проводилась в городе Баранквила. Внимание стражей порядка привлек разноцветный попугай, выкрикивающий примерно следующую фразу: "Убегайте, не то вас поймают!".
 Однако самой говорящей птице не удалось уйти от преследования: ее посадили в клетку. Как утверждают офицеры полиции, попугай несколько часов изводил сотрудников участка заученными словами. Как отметили полицейские, это далеко не первый случай вовлечения пернатых в преступный бизнес. По их данным, в стране действуют более тысячи специально обученных наркодилерами птиц.
Просмотров: 381 | Добавил: vipss | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

 Суд назначил трое суток административного ареста 29-летнему москвичу, который в состоянии алкогольного опьянения перевернулся на мотоцикле напротив Мавзолея Ленина.
 Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы, суд признал молодого человека виновным в нарушении правил дорожного движения.
«Около двух часов ночи в минувшую пятницу с Васильевского спуска на Красную площадь под запрещающий знак на высокой скорости въехал мотоцикл „Урал" и помчался к зданию Исторического музея, — отметил представитель органов правопорядка. — Проезд по Красной площади запрещен. Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать нарушителя, он начал опасно маневрировать и в конце концов напротив Мавзолея перевернулся.
 Как выяснилось, находившийся за рулем мотоцикла москвич не имел при себе водительского удостоверения и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».
Просмотров: 314 | Добавил: vipss | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)


Спрос на рынке аренды жилья в Москве в августе 2010 года вырос по сравнению с июлем на 35,5 процента. В то же время уровень предложения снизился почти на 6 процентов. Об этом говорится в исследовании компании "МИЭЛЬ-Аренда".
Наибольшим спросом в августе пользовались квартиры стоимостью от 750 до 1000 долларов в месяц и от 1000 до 3000 долларов (37,5 и 37,7 процента соответственно). Спрос на жилье стоимостью до 750 долларов составил 23,6 процента. Спрос превышал предложение по всех ценовых сегментах (за исключением объектов стоимостью более 3000 долларов) в 1,5-2,3 раза.
Максимальное предложение в августе 2010 года пришлось на квартиры стоимостью 1000-3000 долларов (45,2 процента). На второй позиции оказались квартиры стоимостью от 750 до 1000 долларов (29,4 процента), на третьей – жилье по цене до 750 долларов (21,8 процента). Наиболее существенное снижение предложения за месяц (на 21 процент) произошло в диапазоне от 750 до 1000 долларов в месяц. Количество предложений в с ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: vipss | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)


 Западная пресса отреагировала на развернутую в российских СМИ антилужковскую кампанию. По мнению обозревателей, лавина критики и разоблачений в адрес неугодного Кремлю политика напоминает потоки компромата, активно применявшиеся в российской политике в 90-е годы. Издания гадают, как долго еще продержится в своем кресле непотопляемый столичный мэр, что стало причиной этой травли и в какую тихую зарубежную гавань переберутся Лужковы после ухода с политической сцены. О недовольстве президента Медведева московским мэром Юрием Лужковым и направленной против него кампании пишет сегодня австрийская Die Presse. Автор материала Эдуард Штайнер напоминает, что 73-летний Лужков занимает пост мэра на протяжении 18 лет и, согласно регламенту, должен оставить его только в следующем году. Однако Медведев, который "никогда не скрывал своего недовольства городским главой", прибег к методу, напоминающему потоки компромата в дикие девяностые: на государственных и полугосударственных каналах ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: vipss | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (1)

Средняя стоимость вторичного жилья в Париже увеличилась за последние 12 месяцев на 7,8%, достигнув 6,7 тысячи евро за кв. м. Эксперты прогнозируют ее дальнейший рост. Об этом пишет Prian.ru.
Предыдущий рекорд был установлен до кризиса, в конце 2008 года, и составлял 6,6 тысячи евро за кв. м. В наиболее престижных районах французской столицы стоимость "квадрата" доходит до 9,6-9,9 тысячи евро, а в Сен-Жермен-де-Пре апартаменты продаются по цене 12,4 тысячи евро за кв. м.
Цены на жилье растут не только в Париже, но и во Франции в целом. С начала года стоимость квартир в стране поднялась на 6%, частных домов - на 5,8%, свидетельствуют данные официальной статистики.
Ценовой рост на рынке недвижимости отражает тенденцию восстановления французской экономики после кризиса. Поскольку макроэкономические прогнозы благоприятны, можно ожидать и увеличения стоимости жилых объектов.
По словам президента Парижской ассоциации нотариусов Кристиана Лефабра, одним из ключевых факторов под ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: vipss | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (1)

 Хороший кофе может служить профилактическим средством от этой болезни, но пить его придется много. Вредный полезный напиток Согласно данным, полученным специалистами из Бостонского университета и медицинской школы Гарварда, любовь к кофе помогает предотвратить развитие подагры у женщин. Чтобы прийти к такому выводу, в течение 26 лет ученые наблюдали за здоровьем и пищевыми привычками почти 90 тысяч медицинских сестер из различных больниц США. За указанный период около 1% женщин (900 человек) заболели подагрой. Ученые подсчитали, что те наблюдаемые, которые выпивают не менее четырех чашек кофе ежедневно, имеют риск заболевания подагрой на 57% ниже, чем те, кто вовсе не употребляет этот напиток. Умеренно «кофеиновые» женщины, которые пьют от двух до четырех чашек за сутки, также страдают от подагры реже, но всего лишь на 22%. Специалисты не готовы комментировать механизм данной связи, но предполагают, что меньший риск подагры связан со снижением уровня инсулина у поклонников кофе. ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: vipss | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 183 184 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz